Какие акции можно приобрести 28 ноября

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

28 ноября – последний день покупки для получения дивидендов.

СНГ

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Группа Позитив (Positive Technologies)

Международная компания, специализирующаяся на разработке решений в сфере информационной безопасности. Её продукты и сервисы позволяют выявлять, верифицировать и нейтрализовать реальные бизнес-риски, которые могут возникать в IT-инфраструктуре предприятий. Компания основана в 2002 году, штаб-квартира расположена в Москве. 
MOEX (POSI)₽5,16 на обыкновенную акцию

Иностранные компании

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Allstate Corporation

Ммериканская страховая компания. 
NYSE
(ALL)
$0,85 на обыкновенную акцию
Cameco

Канадская горнорудная компания, один из крупнейших производителей урана в мире. На данный момент компания добывает уран на 4 шахтах (2 в Канаде и 2 в США). Зарегистрирована в 1987 году, штаб-квартира находится в Саскатуне. 
NYSE
(CCJ)
$0,12 на
обыкновенную акцию
Cboe Global Markets

Американская компания, владеющая Чикагской биржей опционов и биржевым оператором BATS Global Markets.
NASDAQ (CBOE)
$0,5 на обыкновенную акцию 
Century Communities

Американская компания, занимающаяся строительством и продажей частных домов на одну семью. Основана в 2002 году, штаб-квартира находится в Гринвуд-Виллидж, штат Колорадо.
NYSE (CCS)$0,2 на обыкновенную акцию 
Crane Co.

Американская компания по производству промышленных товаров. Ее бизнес-сегменты: аэрокосмическая промышленность и электроника, инженерные материалы (стеклопластиковые панели и телекоммуникационное оборудование), технологии платежей и мерчандайзинга (торговые автоматы, платежные технологии, валютные технологии и печать), обработка жидкостей и управление (сенсорные и контрольные системы). 
NYSE (CR)$0,47 на обыкновенную акцию 
CSX Corporation

Американская холдинговая компания, специализирующаяся на железнодорожных перевозках и недвижимости. Компания была основана в 1980 году при слиянии Chessie System и Seaboard Coast Line Industries. Различные железные дороги бывших Chessie System и Seaboard Coast Line Industries, были объединены в 1986 году в одну линию, которая стала называться CSX Transportation. 
NASDAQ (CSX)$0,1 на обыкновенную акцию 
Dow

Американская компания по производству товарной химии. Она была выделена из DowDuPont 1 апреля 2019 года, после чего стала публичной компанией и была включена в промышленный индекс Доу-Джонса. 
NYSE (DOW)$0,7 на обыкновенную акцию 
DuPont de Nemours

Американский производитель химических продуктов тонкого органического синтеза: пластмассы, клеи и ферменты для конечных рынков, включая автомобили и электронику. Образовалась в результате разделения крупнейшего химического конгломерата в мире DowDuPont в 2019 году. 
NYSE (DD)$0,33 на обыкновенную акцию 
Electronic Arts

Международный лидер в области видеоигр, основанная в 1982 году. EA разрабатывает и предоставляет игры, контент и сетевые услуги для подключённых к интернету консолей, мобильных устройств и ПК. У компании свыше 450 миллионов пользователей. 
NASDAQ (EA)$0,19 на обыкновенную акцию 
GrafTech International

Американский производитель графитовых электродов и нефтяного кокса, которые необходимы для производства стали и других металлов. Штаб-квартира компании находится в Бруклин-Хайтс, штат Огайо, а производственные мощности — во Франции, Испании, Мексике и г. Сент-Мэрисе, штат Пенсильвания, США. 
NYSE (EAF)$0,01 на обыкновенную акцию 
Hubbell

Американская компания, которая разрабатывает, производит и продает электрические и электронные изделия для нежилого и жилого строительства, промышленного и коммунального применения. 
NYSE (HUBB)$1,12 на обыкновенную акцию 
Kinsale Capital Group

Американская специализированная страховая компания. Занимается страхованием имущества и страхованием от несчастных случаев через сеть независимых страховых брокеров. Основана в 2009 году, штаб-квартира находится в Ричмонде, штат Вирджиния.
NYSE (KNSL)$0,13 на обыкновенную акцию 
LVMH Moët Hennessy (Louis Vuitton)

Французская транснациональная компания, известный производитель предметов роскоши под торговыми марками Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Moët & Chandon, Hennessy, Chaumet. Компания образована в 1987 году путём слияния двух игроков рынка продуктов роскоши — Moët Hennessy и Louis Vuitton. Штаб-квартира расположена в Париже. 
PAR (MC)$1,03103 на депозитарную расписку
Newell Brands

Является мировым производителем, продавцом и дистрибьютором потребительских и коммерческих товаров с портфелем брендов, включая: Контейнеры для хранения и мусора Rubbermaid, товары для организации дома и многоразовые контейнеры, бутылки для воды Contigo и Bubba, товары для активного отдыха Coleman, письменные принадлежности и т.д. 
NASDAQ (NWL)$0,23 на обыкновенную акцию 
Pioneer Natural Resources

Американская нефтегазовая компания. Её основная деятельность сосредоточена в США, Тунисе и ЮАР. Pioneer Natural Resources была образована в 1997 году путём слияния Parker & Parsley Petroleum Company и MESA Inc. Штаб-квартира находится в Ирвинге, штат Техас. 
NYSE (PXD)$5,71 на обыкновенную акцию 
Power Integrations

Поставщик высокопроизводительных компонентов, используемых в высоковольтном преобразовании энергии, из Кремниевой долины. С момента своего внедрения в 1998 году энергосберегающая технология EcoSmart компании Power Integrations позволила предотвратить миллиардные потери энергии и миллионы тонн выбросов углекислого газа. Акции Power Integrations являются частью фондовых индексов чистых технологий, спонсируемых Cleantech Group LLC и Clean Edge.
NASDAQ (POWI)$0,18 на обыкновенную акцию 
PVH

Американская компания по производству одежды, владеющая такими брендами, как Van Heusen, Tommy Hilfiger, Calvin Klein, IZOD, Arrow, Warner’s, Olga, True & Co. и Geoffrey Beene. Компания также лицензирует такие бренды, как BCBG Max Azria, Sean John, Kenneth Cole New York, JOE Joseph Abboud и Michael Kors. Штаб-квартира PVH находится на Манхэттене, Нью-Йорк, США. Компания была основана в 1881 году. 
NYSE (PVH)$0,0375 на обыкновенную акцию
Читайте также