Salesforce, Dollar General и Kroger отчитаются на этой неделе

Опубликовано
корреспондент отдела Business News
Также станет известно значение индекса потребительских настроений

Salesforce, Dollar General и Kroger представят финансовые результаты на этой неделе. Ожидается, что исследовательская организация Conference Board сообщит о значении индекса потребительских настроений за ноябрь, пишет Barron’s.

В понедельник, 28 ноября, Федеральный резервный банк (ФРБ) Далласа обнародует значение индекса деловой активности в обрабатывающей промышленности. Согласно консенсус-прогнозу, показатель составит минус 12, что на семь пунктов выше, чем в октябре. Индекс имеет отрицательные значения шесть месяцев подряд, что свидетельствует о сокращении в производственном секторе региона.

Во вторник, 29 ноября, представят квартальные результаты банк в Канаде Bank of Nova Scotia, разработчик программного обеспечения CrowdStrike Holdings, IT-компания Hewlett Packard Enterprise, разработчик финпрограмм Intuit и лидер на рынке дисковых систем хранения данных NetApp. Встречи с инвесторами проведут конгломерат Emerson Electric и медицинская страховая компания UnitedHealth Group. 

В этот день S&P CoreLogic опубликует динамику цен на жилье (индекс Кейса-Шиллера) за сентябрь. По прогнозу экономистов, показатель увеличится на 10,4% в годовом исчислении против скачка на 13% в предыдущем месяце. 

Также исследовательская организация Conference Board сообщит о значении индекса потребительских настроений за ноябрь, который, как предполагается, достигнет 99, что на 3,5 пунктов ниже, чем в октябре.

В среду, 30 ноября, Бюро статистики труда поделится данными по исследованию вакансий и текучести кадров. Консенсус-прогноз составляет 10,5 млн вакансий в последний рабочий день октября, что примерно на 200 тыс. меньше, чем в сентябре.

Пищевая компания Hormel Foods, банк Royal Bank of Canada, разработчик программного обеспечения Salesforce и производитель программного обеспечения для проектирования электроники Synopsys отчитаются в этот день. 

Институт управления поставками (ISM) опубликует значение индекса деловой активности Чикаго (бизнес-барометр) в ноябре. Согласно консенсус-прогнозу, показатель вырастет на два пункта по сравнению с предыдущим месяцем. В сентябре индекс упал до самого низкого уровня с июня 2020 года, что указывает на сокращение экономики.

В этот день станут известны данные отчета по занятости от Automatic Data Processing (ADP) за ноябрь. Ожидается, что число новых рабочих мест в частном секторе увеличится на 180 тыс., что ниже прироста на 239 тыс. в октябре.

В четверг, 1 декабря, проведут телефонные конференции для обсуждения квартальных результатов канадские фининституты Bank of Montreal, Toronto-Dominion Bank и Canadian Imperial Bank of Commerce, дискаунтер Dollar General, сеть супермаркетов Kroger, производитель полупроводников Marvell Technology и сеть салонов красоты Ulta Beauty.

Бюро экономического анализа опубликует данные о личных доходах и расходах американцев за октябрь. Предполагается, что доходы вырастут на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, а расходы увеличатся на 0,7%. Для сравнения, в сентябре прирост этих показателей составил 0,4% и 0,6%, соответственно. Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление, как ожидается, увеличится на 5% в годовом исчислении, что немного ниже сентябрьских 5,1%.

В пятницу, 2 декабря, Бюро статистики труда (BLS) выпустит отчет по рынку труда США. Ожидается, что число рабочих мест, созданных в несельскохозяйственном секторе, в ноябре увеличится на 220 тыс. после прироста на 261 тыс. в сентябре. Уровень безработицы, согласно консенсус-прогнозу, останется неизменным на исторически низком уровне 3,7%.

Читайте также