Илон Маск: «Apple пригрозила удалить Twitter из App Store»

Опубликовано
Корреспондент отдела General News
Миллиардер заявил, что также компания прекратила рекламу в его соцсети

Apple прекратила рекламу в Twitter и пригрозила удалить соцсеть из AppStore. Об этом сообщил миллиардер и глава Twitter Илон Маск.

Также он запустил опрос среди пользователей своей соцсети с вопросом, должна ли компания Apple опубликовать все предпринятые ею действия по цензуре, которые затрагивают ее клиентов.

«Apple прекратила рекламу в Twitter. Они ненавидят свободу слова в Америке?» – задался вопросом Маск. В следующем посте он сообщил, что «Apple также пригрозила удалить Twitter из App Store, не объясняя причин».

Напомним, после опроса Маск разблокировал аккаунт экс-президента США Дональда Трампа в Twitter. После этого, по данным издания The Verge, из соцсети удалился руководитель AppStore Фил Шиллер.

5 ноября Twitter обновил свое приложение в Apple App Store. В обновлении для устройств Apple iOS Twitter сообщил, что те, кто «зарегистрируется сейчас за $7,99 в месяц», могут получить синюю галочку, как знаменитости, компании и политики. 

В середине ноября в Twitter приостановили продажи синей галочки. Это произошло из-за роста фейковых аккаунтов в соцсети. Однако уже в пятницу, 2 декабря, Twitter планирует запустить сервис с разноцветными галочками для пользователей, компаний и правительств.

Читайте также