Freedom Holding поддержит инфраструктуру дома армии в Алматы

Опубликовано (обновлено )
Компания поможет министерству обороны в развитии информационного ресурса «Сарбаз»

Freedom Holding внедрит панорамный кинотеатр, коворкинг-центр, военную квест- и интерактивную оружейную зоны, VR-музей в дом армии в Алматы. Также компания будет развивать информационный ресурс Минобороны Казахстана «Сарбаз». Соответствующий меморандум подписали группа компаний Freedom и оборонное ведомство республики.

Фото: Freedom

Стороны будут вместе участвовать в научно-практических конференциях, форумах, семинарах и разрабатывать приоритетные инновационные проекты.

По словам главного исполнительного директора Freedom Holding Тимура Турлова, группа компаний вносит вклад в развитие патриотического духа страны. Он отметил, что патриотизм – это в первую очередь конкретные шаги для улучшения жизни в Казахстане.

«Для этого наша компания направляет большие ресурсы и поддерживает крупные социально значимые проекты. Уверен, что наш опыт и знания будут способствовать развитию ВСК и позволят сделать нашу армию одной из самых технологичных и эффективных в мире», – сказал он и добавил, что будут использованы практики, внедренные в процессе цифровизации финансовых продуктов, которые стали доступными благодаря эффективной интеграции с государственными сервисами.

Заместитель министра обороны Дархан Ахмедиев отметил, что меморандум охватывает многие направления и будет работать на укрепление имиджа Вооруженных сил.

Freedom Holding Corp. – это холдинг, осуществляющий финансовую деятельность, розничные брокерские операции, инвестиционно-банковские, андеррайтинговые и страховые услуги через свои дочерние компании. Организация является профессиональным участником KASE, UZSE, UX, AIX.

Читайте также