Какие акции можно приобрести 30 ноября

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

30 ноября – последний день покупки для получения дивидендов.

Иностранные компании

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
AMERISAFE

Американская страховая холдинговая компания, специализирующаяся на страховании компенсационных выплат работникам. Основа в 1985 году, штаб-квартира находится в ДеРиддере, штат Луизиана.
NASDAQ
(AMSF)
$4 на обыкновенную акцию за 2022 год
AMERISAFE

Американская страховая холдинговая компания, специализирующаяся на страховании компенсационных выплат работникам. Основа в 1985 году, штаб-квартира находится в ДеРиддере, штат Луизиана.
NASDAQ
(AMSF)
$0,31 на
обыкновенную акцию за 4 кв.
Arthur J. Gallagher & Co

Глобальный страховой брокер и предоставляет услуги по управлению рисками. 
NYSE (AJG)
$0,51 на обыкновенную акцию 
Bank of America

Американский финансовый конгломерат, оказывающий широкий спектр финансовых услуг частным и юридическим лицам, крупнейшая банковская холдинговая компания в США по числу активов, занимает 23-е место среди крупнейших компаний мира по версии Forbes. Компания ведёт деятельность во всех 50 штатах, а также в 35 других странах, у неё 4700 отделений, 213 000 сотрудников и 16 000 банкоматов. Зарегистрирована в штате Делавэр под названием Bank of America Corporation. 
NYSE (BAC)$0,22 на обыкновенную акцию 
Baxter International

Американская многонациональная компания в сфере здравоохранения, специализирующаяся в основном на продукции для лечения гемофилии, заболеваний почек, иммунных нарушений и других хронических и острых медицинских состояний. 
NYSE (BAX)$0,29 на обыкновенную акцию 
C.H. Robinson Worldwide

Американская лоистическая компания, поставщик мультимодальных транспортных услуг. Компания предлагает грузоперевозки, управление логистикой, брокерские и складские услуги. Осуществляет перевозки автомобильным транспортом, авиаперевозки, интермодальные и морские перевозки. 
NASDAQ (CHRW)$0,61 на обыкновенную акцию 
Churchill Downs

Это конноспортивный комплекс, известный тем, что здесь ежегодно проводятся скачки Кентукки Дерби.
NASDAQ (CHDN)$0,714 на обыкновенную акцию 
D.R. Horton

Американская строительная компания. Занимается приобретением и освоением земельных участков, а также строительством и продажей домов. Компания D.R. Основана в 1978 году, штаб-квартира расположена в Арлингтоне, штат Техас.
NYSE (DHI)$0,25 на обыкновенную акцию 
Flowers Foods

Американский производитель упакованных хлебобулочных изделий. Продает свежий и замороженный хлеб, булочки, рулеты, закусочные торты и тортильи под торговыми марками Nature’s Own, Dave’s Killer Bread, Wonder, Canyon Bakehouse, Mrs. Freshley’s и Tastykake. Компания основана в 1919 году, штаб-квартира находится в Томасвилле, штат Джорджия.
NYSE (FLO)$0,22 на обыкновенную акцию 
General Motors

Крупнейшая американская автомобильная корпорация. Компания является крупнейшим американским производителем автомобилей и четвертым по величине в мире после Volkswagen, Toyota и Daimler. Штаб-квартира компании расположена в Детройте.
NYSE (GM)$0,09 на обыкновенную акцию 
Genuine Parts

Американская компания, основанная в 1925 году. Занимается в основном продажей автомобильных и промышленных запчастей в Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии. Штаб-квартира находится в Атланте, штат Джорджия.
NYSE (GPC)$0,895 на обыкновенную акцию 
LCI Industries

Производит рекреационные транспортные средства и оборудование. Компания предлагает ящики для инструментов, крышки грузовиков, подножки, боковые борта, матрасы, системы выравнивания, амортизаторы, силовые стабилизационные домкраты, багажные двери и слайдеры.
NYSE (LCII)$1,05 на обыкновенную акцию 
VMH Moët Hennessy (Louis Vuitton)

Французская транснациональная компания, известный производитель предметов роскоши под торговыми марками Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Moët & Chandon, Hennessy, Chaumet. Компания образована в 1987 году путём слияния двух игроков рынка продуктов роскоши — Moët Hennessy и Louis Vuitton. Штаб-квартира расположена в Париже. 
PAR (MC)€5 на обыкновенную акцию за 2 кв.
Herman Miller

Американская компания, которая производит офисную мебель, оборудование и мебель для дома. 
NASDAQ (MLKN)$0,1875 на обыкновенную акцию 
Movado

Американская часовая компания. Наиболее известна своими часами Museum Watch. 
NYSE (MOV)$0,35 на обыкновенную акцию 
Nasdaq

Американская многонациональная корпорация финансовых услуг, которая владеет и управляет фондовой биржей NASDAQ и восемью европейскими фондовыми биржами, а именно: Армянская фондовая биржа, Копенгагенская фондовая биржа, Хельсинская фондовая биржа, Фондовая биржа Исландии, Фондовая биржа Риги, Стокгольмская фондовая биржа, Таллиннская фондовая биржа и NASDAQ OMX Vilnius. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке.
NASDAQ (NDAQ)$0,2 на обыкновенную акцию 
Navient

Занимается обслуживанием и сбором студенческих кредитов. Управляет студенческими кредитами на сумму около 300 миллиардов долларов США для более чем 12 миллионов должников.
NASDAQ (NAVI)$0,16 на обыкновенную акцию
NetEase

Китайская компания, основанная в 1997 году. Является первопроходцем в развитии интернет-услуг Китая. Занимается разработкой онлайн-игр и поисковых систем, а также ведёт деятельность в сфере рекламных услуг, почты и электронной коммерции.
NASDAQ (NTES)$0,435 на депозитарную расписку
NetEase

Китайская компания, основанная в 1997 году. Является первопроходцем в развитии интернет-услуг Китая. Занимается разработкой онлайн-игр и поисковых систем, а также ведёт деятельность в сфере рекламных услуг, почты и электронной коммерции.
NASDAQ (NTES)HK$0,087 на обыкновенную акцию
PepsiCo

Один из крупнейших мировых производителей напитков и продуктов питания. Штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Компании принадлежат бренды Pepsi, Mirinda, Lay’s, Cheetos, «Веселый молочник», «Домик в деревне», «Чудо» и др. Более половины выручки компании даёт деятельность в США, ещё 20% приходится на Мексику, Россию, Канаду, Великобританию и Бразилию. 
NASDAQ (PEP)$1,15 на обыкновенную акцию
Sealed Air Corporation

Упаковочная компания, известная своими брендами: Cryovac — упаковка для пищевых продуктов и Bubble Wrap — прокладочная упаковка. 
NYSE (SEE)$0,2 на обыкновенную акцию
Читайте также