Какие акции можно приобрести 2 декабря

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

2 декабря – последний день покупки для получения дивидендов.

Иностранные компании

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Amkor Technology

Американский поставщик услуг по упаковке и тестированию полупроводниковой продукции. Оказывает услуги по изготовлению полупроводниковых пластин, зондов для полупроводниковых пластин, обратной заточке пластин, проектированию упаковок, а также услуги по тестированию и доставке. Компания основана в 1968 году, штаб-квартира — в г. Темпе, штат Аризона. 
NASDAQ
(AMKR)
$0,075 на обыкновенную акцию
Cigna

Американская многонациональная компания в сфере здравоохранения и страхования. Ее страховые дочерние компании являются основными поставщиками медицинского, стоматологического страхования, страхования на случай потери трудоспособности, страхования жизни и несчастных случаев, а также сопутствующих продуктов и услуг, большинство из которых предлагается через работодателей и другие группы. 
NYSE
(CI)
$1,12 на
обыкновенную акцию
Glacier Bancorp

Американский региональный банковский холдинг. Компания предоставляет коммерческие банковские услуги в Монтане, Айдахо, Юте, Вашингтоне, Вайоминге, Колорадо и Аризоне через свою дочернюю компаниюGlacier Bank. Компания предлагает широкий спектр банковских продуктов и услуг, включая розничные банковские услуги, банковское обслуживание бизнеса, операции с недвижимостью, коммерческие, сельскохозяйственные и потребительские кредиты, а также услуги по выдаче ипотечных кредитов.  
NYSE (GBCI)
$0,33 на обыкновенную акцию 
Insperity

Является профессиональной организацией работодателей, предоставляющей кадровые и административные услуги малому и среднему бизнесу. 
NYSE (NSP)$0,52 на обыкновенную акцию 
Orange SA

Французская международная корпорация, оказывающая телекоммуникационные услуги. Это десятый по величине оператор мобильной связи в мире и четвертый по величине в Европе после Vodafone, Telefónica и VEON. Orange основана в 1990 году, штаб-квартира расположена в Париже, Франция. 
PAR (ORA)€0,3 на обыкновенную акцию
Ross Stores

Одна из крупнейших американских сетей универсальных магазинов-дискаунтеров верхней одежды, обуви и аксессуаров. Магазины работают под торговой маркой Ross Dress for Less. Штаб-квартира – в Дублине, Калифорния.
NASDAQ (ROST)$0,31 на обыкновенную акцию
Читайте также