«Символичной угрозой» назвали в Украине письма, пропитанные красной жидкостью и присланные в посольства страны

Опубликовано

В три посольства Украины пришли письма, наполненные красной жидкостью. Глава МИД страны Дмитрий Кулеба во время очередного телемарафона назвал их «символичной угрозой».

«Внутри этих конвертов — символичная угроза, переданная Украине… Все конверты в момент их получения были пропитаны красной жидкостью», – сказал он, уточнив, что в посланиях не было взрывчатых веществ.

Напомним, в конце ноября в посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв. По некоторым данным, сдетонировало письмо, которое открывал один из сотрудников. Он получил легкие ранения, больше пострадавших нет.

После произошедшего Дмитрий Кулеба поручил усилить безопасность всех украинских посольств за границей.

«Курсив» писал, что, по данным Генерального штаба ВСУ, российские войска ведут эвакуацию отдельных подразделений с территории Запорожской области. В то же время военные РФ отчитываются об успешном наступлении на авдеевском направлении в ДНР.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о войне в Донбассе и вводе войск в непризнанные ДНР и ЛНР. РФ проводит «специальную военную операцию» с целью демилитаризации и денацификации Украины. Также Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября. Война длится более девяти месяцев. «Курсив» ранее вел прямую текстовую трансляцию. Ознакомиться с ней можно по ссылке

Читайте также