Twitter снова заблокировал Канье Уэста за подстрекательство к насилию

Опубликовано

Американский рэпер и возможный кандидат в президенты США Канье Уэст (Йе) снова оказался в блоке социальной сети Twitter. Помочь вернуть его страницу не может даже Илон Маск, пишет Reuters.

Как отмечает агентство, это уже вторая блокировка страницы рэпера в соцсети. В первый раз его заблокировали за «антисемитские высказывания» (в одной из публикаций он всерьез предположил, что его коллега Шон Комбс находится под контролем еврейского народа).

У Йе было 30 млн подписчиков, публикации, после которой его аккаунт отключили, нет в общем доступе. В четверг рэпер опубликовал в соцсети фотографию, на которой голливудский магнат Ари Эмануэль брызгает водой из шланга на затылок Маска, и подписал фотографию «Давайте всегда будем помнить это как мой последний твит #ye24».

Маск после блокировки аккаунта уточнил, что дело не в этой фотографии, а в других подстрекательствах к насилию.

«Я старался изо всех сил. Несмотря на это, он (Йе. – «Курсив») снова нарушил наше правило о запрете подстрекательства к насилию. Аккаунт будет приостановлен», – написал Маск на своей странице в Twitter.

Напомним, в октябре Канье Уэст заявил о покупке соцсети Parler. Собственный капитал рэпера составляет $2 млрд. Parler является американской соцсетью и имеет значительную пользовательскую базу сторонников Дональда Трампа, консервативных и правых взглядов и последователей теорий заговора. Соцсеть была создана в 2018 году. Количество пользователей – более миллиона человек.

Читайте также