В Петропавловске без тепла остались более 50 домов из-за технологического нарушения на тепломагистрали

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News

В Петропавловске без тепла остались 16 многоэтажек и более 40 частных домов из-за технологического нарушения на тепломагистрали, сообщает МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе АО «Севказэнерго», бригада ТОО «Петропавловские тепловые сети» приступила к работе в 10 часов утра.

Теплоснабжение было нарушено на тепломагистрали №15 в 16 многоэтажках и 42 частных жилых домах.

В течение дня специалисты должны провести замену прокладки дренажной системы и завершить работы к 16:00.

Как сообщили в АО «Севказэнерго», ситуация штатная, ничего экстраординарного не произошло. Проблем с подключением объектов не будет.

Ранее в «Севказэнерго» сообщали, что городская ТЭЦ-2 работает на семи котлоагрегатах, при этом два котла есть в резерве, их подключат при дальнейшем понижении температуры наружного воздуха, что полностью перекроет потребности города в теплоснабжении.

Напомним, 27 ноября Экибастуз остался без тепла из-за аварии на ТЭЦ в 30-градусный мороз. От отопления были отключены 115 частных домов, 111 многоквартирных, 103 юрлица и 18 соцобъектов.

После этого Касым-Жомарт Токаев поручил премьеру Алихану Смаилову рассмотреть вопрос возвращения в государственную собственность проблемных энергетических активов в городах страны.

Читайте также