В посольство Украины в Казахстане пришло письмо с угрозой о заложенном взрывном устройстве

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News

Полиция в Казахстане разыскивает авторов письма, которые сообщили о якобы заложенном в здании посольства Украины в Казахстане взрывном устройстве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

В ведомстве сообщили, что 1 декабря в 17:50 в полицию обратился консул посольства Украины с сообщением о том, что на электронную почту посольства в 15:08 пришло письмо с угрозой о минировании здания. Полицейские зарегистрировали факт обращения в книге учета информации УП района Есиль.

Сообщается, что спецслужбы выехали на место происшествия. Проверка не выявила взрывных устройств. Угроза взрыва снята. Мероприятие проходило без эвакуации сотрудников посольства.

Казахстанская полиция разыскивает авторов письма с угрозой в посольство Украины в Казахстане.

Ранее сообщалось, что в посольства Украины в трех странах пришли письма с красной жидкостью. Глава МИД страны Дмитрий Кулеба назвал их «символичной угрозой».

Министр иностранных дел Украины считает, что все началось со взрыва у посольства Украины в Испании. Напомним, взрыв в посольстве Украины в Мадриде произошел в конце ноября.

После взрыва в посольстве Украины в Испании украинские дипломаты получили 17 посылок со взрывчаткой и частями животных.

Читайте также