Apple и Amazon вернули рекламные бюджеты в Twitter после «самого выгодного» предложения

Опубликовано

Американские компании Apple и Amazon решили возобновить рекламное сотрудничество с Twitter. Оно может принести соцсети сотни миллионов долларов ежегодно: Apple, по словам Илона Маска, является крупнейшим рекламодателем Twitter, а Amazon готова тратить на рекламу в нем $100 млн в год.

Информация о возвращении Apple и Amazon появилась вскоре после того, как 1 декабря Twitter сделал рекламодателям, по его выражению, «самое большое предложение за всю историю Twitter». По данным Wall Street Journal, в тот день Twitter разослал письмо рекламным агентствам, в котором фактически предложил двойной охват рекламодателям из США, готовым потратить более $500 тыс.

В минувшие выходные Маск заявил во время разговора в Twitter Spaces о том, что Apple «полностью возобновила» рекламные кампании в соцсети, не вдаваясь в подробности, передает Bloomberg.

«Amazon также планирует возобновить рекламу в Twitter примерно на $100 млн в год», – сообщила редактор новостной интернет-рассылки Platformer Зои Шиффер, когда заявление Маска о возвращении Apple стало быстро распространяться по соцсетям.

По словам Шиффер, Amazon сейчас ждет, пока Twitter внесет некоторые настройки безопасности в рекламную платформу компании.

После того, как Маск приобрел Twitter, многие крупные компании приостановили сотрудничество с соцсетью. За неделю до чемпионата мира по футболу – масштабного события для Twitter и его рекламодателей – доходы соцсети от рекламы оказались на 80% ниже внутренних ожиданий, сообщала New York Times.

Напряженность в отношениях Apple и Маска сохраняется несколько лет, а после приобретения Twitter она лишь усилилась. В начале прошлой недели Маск заявил, что Apple почти полностью прекратила рекламировать свою продукцию в соцсети, и тут же заподозрил ее в цензуре.

«Они ненавидят свободу слова в Америке?» – задался вопросом владелец Twitter.

Впрочем, уже 1 декабря миллиардер сообщил, что конфликт с Apple по поводу Twitter урегулирован.



Читайте также