Costco, GameStop и Lululemon отчитаются на этой неделе

Опубликовано
корреспондент отдела Business News

Costco, GameStop и Lululemon представят финансовые результаты на этой неделе. Также станет известно значение индекса цен производителей за ноябрь, пишет Barron’s.

В понедельник, 5 декабря, Институт управления поставками (ISM) обнародует значение индекса менеджеров по закупкам (PMI) за ноябрь. Согласно консенсус-прогнозу, показатель составит 53, что ниже октябрьского значения в 54,4 пункта.

Во вторник, 6 декабря, компания по продаже автомобильных комплектующих и аксессуаров Autozone представит финансовые результаты за первый квартал 2023 фискального года.

Проведут Дни инвесторов за 2022 год производитель товаров для дома и безопасности Fortune Brands Home & Security и перевозчик Norfolk Southern.

В среду, 7 декабря, отчитаются за квартал производитель спиртных напитков Brown-Forman, изготовитель консервированных супов Campbell Soup и сеть магазинов видеоигр GameStop. Среди предстоящих мероприятий — Дни инвесторов у производителя ароматизаторов International Flavors & Fragrances и авиакомпании Southwest Airlines. 

Также в этот день ретейлер Lowe’s проведет конференцию с аналитиками и инвесторами в Нью-Йорке.

Федеральная резервная система (ФРС) представит данные по потребительскому кредиту за октябрь. Общий потребительский долг в сентябре вырос на 6,4% в годовом исчислении, впервые превысив $4,7 трлн.

В четверг, 8 декабря, ретейлер Costco Wholesale сообщит о финрезультатах за первый квартал 2023 фискального года. Продажи компании в ноябре не совпали с ожиданиями аналитиков.

Телефонные конференции для обсуждения квартальных результатов проведут разработчик полупроводников Broadcom, интернет-магазин товаров для домашних животных Chewy, производитель медоборудования Cooper и канадский ретейлер спортивной одежды Lululemon Athletica. 

Ежегодные собрания акционеров состоятся у технологического конгломерата Cisco Systems и лидера в области медицинских технологий Medtronic.

В ходе Дня инвесторов промышленный конгломерат General Electric обсудит спин-офф GE HealthCare. Акционеры GE получат одну акцию GE HealthCare за каждые три принадлежащие им акции. Спин-офф вступит в силу после закрытия рынка 3 января 2023 года. GE HealthCare будет торговаться под тикером GEHC на бирже Nasdaq.

Министерство труда США обнародует данные по числу первичных заявок на пособия по безработице за неделю, завершившуюся 3 декабря. 

В пятницу, 9 декабря, Бюро статистики труда опубликует значение индекса цен производителей за ноябрь. Ожидается, что показатель вырастет на 7,2% в годовом исчислении после скачка на 8% в октябре. По консенсус-прогнозу, базовый ИЦП увеличится на 5,9%.

Мичиганский университет сообщит о значении индекса потребительских настроений за декабрь. Экономисты прогнозируют показатель в 57,5, что на один пункт выше ноябрьского значения.

Читайте также