Какие акции можно приобрести 5 декабря

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

5 декабря – последний день покупки для получения дивидендов.

Иностранные компании

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Avery Dennison Corporation

Многонациональный производитель и дистрибьютор чувствительных к давлению клейких материалов (таких как самоклеящиеся этикетки), этикеток и бирок для брендирования одежды, RFID-вкладышей и специализированной медицинской продукции. 
NYSE
(AVY)
$0,75 на обыкновенную акцию
BlackRock

Международная инвестиционная компания со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Одна из крупнейших инвестиционных компаний мира и крупнейшая в мире по количеству активов под управлением. У компании 22 инвестиционных центра, 70 офисов в 30 странах и клиентов в 100 странах. Под управлением BlackRock находится около 1000 инвестиционных фондов. 
NYSE
(BLK)
$4,88 на
обыкновенную акцию
Lear Corporation

Американская компания, основанная в 1917 году. Является одним из лидеров в производстве автомобильных сидений и электрических систем. Работает в 38 странах мира. Штаб-квартира находится в Саутфилд, штат Мичиган. 
NYSE (LEA)
$0,77 на обыкновенную акцию 
Old Dominion Freight Line

Американская компания, занимающаяся перевозками небольших грузов (LTL). Она предлагает региональные, межрегиональные и национальные LTL-услуги. 
NASDAQ (ODFL)$0,3 на обыкновенную акцию 
Schlumberger

Крупнейшая нефтесервисная компания. Штаб-квартиры компании расположены в Хьюстоне, Париже, Лондоне и в Гааге . Зарегистрирована в офшорной зоне на Нидерландских Антильских островах. Ведёт деятельность в 85 странах, включая Россию и Казахстан. В компании работают 95 тысяч человек. Осуществляет геофизические исследования с целью поиска и определения размеров месторождений нефти и природного газа, разрабатывает и производит бурильное оборудование и осуществляет бурильные работы. 
NYSE (SLB)$0,175 на обыкновенную акцию
Texas Roadhouse

Американский стейк-хаус, специализирующийся на стейках в стиле техасской и юго-западной кухни.
NASDAQ (TXRH)$0,46 на обыкновенную акцию
UniFirst Corporation

Компания по прокату униформы, которая производит, продает и сдает в аренду униформу и защитную одежду.
NYSE (UNF)$0,31 на обыкновенную акцию
Читайте также