В России неизвестный беспилотник атаковал аэродром

Опубликовано

Два человека пострадали в результате атаки беспилотником аэродрома в Саратовской области. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

«По предварительным данным, утром 5 декабря неизвестный летательный аппарат упал на взлетно-посадочной полосе местного аэродрома. В итоге оказались повреждены два самолета. Также ранения получили два человека – они были доставлены в больницу», – говорится в сообщении канала.

По данным еще одного Telegram-канала Astra, поврежденными самолетами оказались два Ту-95, а неустановленный беспилотник упал на взлетную полосу на авиабазе «Энгельс-1».

3 декабря Telegram-канал Инсайдер UA писал, что с военного аэродрома «Энгельс» была поднята авиация – самолеты Ту-95.

Ту-95 является турбовинтовым стратегическим бомбардировщиком и ракетоносцем, способен развивать скорость до почти 1000 км/ч. Является единственным в мире серийным бомбардировщиком и ракетоносцем с турбовинтовыми двигателями. Производится в России. Самолет может нести до шести ракет во внутренней барабанной установке.

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил о войне в Донбассе и вводе войск в непризнанные ДНР и ЛНР 24 февраля 2022 года. РФ проводит «специальную военную операцию» с целью демилитаризации и денацификации Украины. Путин также объявил мобилизацию 21 сентября. «Курсив» ранее вел прямую текстовую трансляцию. Ознакомиться с ней можно по ссылке

Читайте также