Очередные подозрительные посылки пришли в консульства Украины в Румынии и Дании

Опубликовано
Корреспондент отдела General News

Послания с угрозами продолжают приходить в украинские посольства и консульства в разных странах — в этот раз посылки получило консульство в Бухаресте, пишет издание Readovka.

В румынской службе безопасности сообщили, что они получили обращение от украинского дипведомства в Бухаресте о том, что дипломаты обнаружили две «подозрительные посылки». Их на месте обследуют пиротехники, чтобы выяснить, можно ли их безопасно транспортировать.

Позже министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что во вторник, 6 декабря, пакеты с подозрительным содержимым получило и посольство страны в Дании.

Как заявил в понедельник, 5 декабря, представитель МИД Украины Олег Николенко, украинским посольствам и консульствам поступила 21 угроза.

Напомним, 1 декабря в полицию Казахстана обратился консул Украины с сообщением о том, что на электронную почту посольства пришло письмо с угрозой о минировании здания. Проверка не выявила взрывных устройств. Казахстанская полиция разыскивает авторов письма с угрозой в дипведомство Украины в Казахстане.

Ранее сообщалось, что в посольства Украины в трех странах пришли письма с красной жидкостью. Глава МИД страны Дмитрий Кулеба назвал их «символичной угрозой».

Министр иностранных дел Украины считает, что все началось со взрыва у посольства Украины в Испании, который произошел в Мадриде в конце ноября.

После взрыва в посольстве Украины в Испании украинские дипломаты в разных странах получили 17 посылок со взрывчаткой и частями животных. 

В первом случае место отправления удалось установить — это испанский город Верден.

Читайте также