Производитель электровелосипедов Sondors выйдет на биржу 9 декабря

Опубликовано
корреспондент отдела Business News

Американская компания Sondors, которая специализируется на производстве электрических велосипедов, разместит свои акции на Nasdaq 9 декабря под тикером SODR.

Оценка компании без учета опциона андеррайтера составляет $140 млн, диапазон размещения – $8–10.

По итогам шести месяцев, закончившихся 30 июня 2022 года, доходы компании составили $9,8 млн, что на 6,5% больше по сравнению с первым полугодием 2021 года. Выручка по итогам девяти месяцев, закончившихся 30 сентября 2022 года, составила $16,8 млн.

За семь лет компания поставила более 63 тыс. единиц своей продукции в 72 страны. Вместе с различными электровелосипедами Sondors предлагает новый электронный мотоцикл MetaCycle.

Основное отличие MetaCycle – это его цена по сравнению с конкурентами, такими как LiveWire ONE от Harley-Davidson и Eva Ribelle от Energica. Цена за электронный мотоцикл составляет $6,5 тыс.

Аналитики Freedom Broker ожидают ускорения темпов роста выручки с 37 до 49%, поскольку у компании есть 10 тыс. предзаказов на MetaCycle. Это потенциальная выручка в $64 млн, отметили они.

Freedom Capital Markets входит в инвестиционный синдикат данного первичного размещения.

Sondors основана в 2015 году в Калифорнии, США. Она является крупнейшим производителем электровелосипедов в США. Sondors выпускает внедорожные, горные и складные электровелосипеды, а также электрический Metacycle.

Компания Freedom Capital Markets (FCM) является подразделением, осуществляющим деятельность в инвестиционно-банковской сфере и на рынке акционерного капитала, которое принадлежит компании Prime Executions, Inc., – дочерней компании Freedom Holding Corp. FCM предоставляет корпоративным и институциональным клиентам инвестиционно-банковские, финансовые услуги, а также консультации относительно фондовых рынков. Также FCM предлагает индивидуальные решения, которые обеспечивают рост клиентов, включая первичное и последующее размещения акций на фондовой бирже, выпуск ценных бумаг с упрощенной регистрацией, новых ценных бумаг для лиц, имеющих на них право, частное размещение акций, частные инвестиции в публичный акционерный капитал, специализированные компании по целевым слияниям и поглощениям, частные размещения ценных бумаг, выпуск конвертируемых ценных бумаг, включая прочие аспекты.

Читайте также