В домах Петропавловска не будет отопления из-за срочной замены тепломагистрали

Опубликовано

Жителей Петропавловска предупредили об отключении отопления из-за ремонта на тепломагистрали №28, которая была введена в эксплуатацию в 1984 году. Городской отдел ЖКХ сообщил, что при плановом обходе на одном из участков трубопровода был обнаружен дефект, который необходимо устранить.

По этой причине в ряде жилых домов Петропавловска 7 декабря не будет отопления.

«Для дальнейшего бесперебойного обеспечения теплом 7 декабря с 9:00 до 23:00 ТОО «Петропавловские тепловые сети» будет проведена замена трубопровода, расположенного по улице 314 Стрелковой дивизии между улицами Партизанской – Маяковского», – сообщил городской отдел ЖКХ в Instagram.

В этой связи отопление может быть отключено в домах, расположенных на улицах: Партизанской, Маяковского, Стрелковой дивизии, Ауэзова, Попова, Токсан-би, Абая, Васильева, Позолотина.

Жителей города просят соблюдать требования дежурного диспетчера, а в случае необходимости звонить по номеру 152.

«По окончании работ все потребители будут проверены на обеспеченность теплоснабжением», – пообещали в ЖКХ.

В ремонтных работах будут задействованы две бригады из десяти человек и шесть единиц техники.

Отопительный сезон начался в Казахстане в конце сентября. Перед этим все акиматы отчитались в правительстве о готовности инфраструктуры к проведению отопительного сезона. Среди «отличников» в подготовке объектов социальной сферы и жилых домов к отопительному периоду премьер-министр Алихан Смаилов назвал Костанайскую, Алматинскую, Кызылординскую и Западно-Казахстанскую области. Они были готовы на 100%.

В Казахстане проверяют работу акиматов по подготовке к зимнему отопительному сезону. Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил создать для этого комиссию во главе с первым заместителем руководителя АП Тимуром Сулейменовым. Завершить работу необходимо в течение 10 дней.

В начале декабря Токаев назначил акимом Северо-Казахстанской области бывшего вице-министра сельского хозяйства Айдарбека Сапарова. Экс-аким СКО Кумар Аксакалов возглавил Костанайскую область.

Читайте также