Президент решил собрать расширенное заседание правительства

Опубликовано

В понедельник, 12 декабря, пройдет расширенное заседание правительства Казахстана совместно с президентом Касым-Жомартом Токаевым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В этот раз на заседании будут обсуждаться основные показатели социально-экономического развития страны за 2022 год, а также будет проработан план работы правительства на следующий год.

Напомним, в последний раз совместное заседание правительства прошло 14 июля. Тогда Токаев просил правительство поспособствовать развитию экономики страны, активно бороться с инфляцией и повысить доходы казахстанцев.

Также на заседании обсуждались развитие инфраструктуры и использование новых идей со стороны акимов и министров для улучшения жизни граждан РК.

Значимым событием стали выговоры, которые президент объявил министру торговли и интеграции Бахыту Султанову и министру сельского хозяйства Ерболу Карашукееву из-за ситуации с сахаром в стране и министру экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешеву за сайгаков и за отсутствие прозрачности в работе геологической отрасли страны.

Читайте также