Зеленский считает, что война закончится в 2023 году

Опубликовано
Корреспондент отдела General News

Война между Россией и Украиной может закончиться в следующем году. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский, передает Politico. Газета также назвала главу Украины самым влиятельным человеком Европы.

«Я верю, что украинцы также будут самыми влиятельными в следующем году, но уже в мирное время», — заявил Зеленский, поблагодарив Евросоюз за поддержку.

Вчера американский журнал Time назвал человеком 2022 года Владимира Зеленского.

В мае текущего года Зеленский был назван самым влиятельным человеком года по версии читателей журнала Time. В опросе они голосовали за людей, заслуживающих места в ежегодном списке самых влиятельных людей года. Владимир Зеленский набрал более 3,3 млн голосов и занял первое место с 5%.

Напомним, Зеленский в своем видеообращении на саммите G20 выдвинул десять пунктов условий, после которых возможно заключение мирного договора.

В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что все пункты, выдвинутые главой Украины для начала переговоров, говорят об отказе украинской стороны от дипломатии.

Президент РФ Владимир Путин объявил о войне в Донбассе и вводе войск в непризнанные ДНР и ЛНР 24 февраля 2022 года. РФ проводит «специальную военную операцию» с целью демилитаризации и денацификации Украины. «Курсив» ранее вел прямую текстовую трансляцию. Ознакомиться с ней можно по ссылке.

Читайте также