Алтай Кульгинов рассказал, сколько его семья тратит на продукты в месяц

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News

Экс-аким Астаны, нынешний вице-премьер Казахстана Алтай Кульгинов, рассказал, что его семья тратит в месяц от 300 до 350 тыс. тенге на продукты.

«Где-то примерно 300–350 тыс. тенге», – сказал Кульгинов, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах правительства.

Он отметил, что продукты семья Кульгиновых покупает в столичных магазинах.

«Супруга (закупается), где-то я, когда время (есть), в свободное от работы время», – добавил вице-премьер.

По его словам, зарплата в правительстве не будет сильно отличаться от зарплаты акима столицы. В июле текущего года Кульгинов сообщал СМИ, что получает 1,9 млн тенге.

«У нас примерно одинаковые зарплаты. Я еще не получал зарплату, два дня только работаю. Договор еще не подписывал», – добавил Алтай Кульгинов.

В правительстве бывший аким столицы будет курировать социальные вопросы. По его словам, он проработал в разных акиматах в общем около 11 лет. Теперь чиновнику предстоит привнести полученный опыт в нынешнюю сферу деятельности.

«Это новый этап развития, новая ответственность. В правительстве той работой, которую я проделал, или мы с коллегами делали на региональном уровне, теперь будем заниматься со всеми регионами», – отметил Кульгинов.

Алтай Кульгинов покинул пост акима Астаны 8 декабря, спустя почти четыре года работы. На его место пришел экс-аким Карагандинской области Женис Касымбек.

Чем запомнился Кульгинов в качестве акима столицы, можно почитать по ссылке.

Читайте также