Президент Беларуси поручил начать внезапную проверку боевой готовности

Опубликовано

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил начать внезапную проверку боевой готовности войск страны, передает Министерство обороны Беларуси.

«Мероприятия будут носить комплексный характер, войскам предстоит в кратчайшие сроки выдвинуться в назначенные районы, осуществить их инженерное оборудование, организовать охрану и оборону, а также навести мостовые переправы через реки Неман и Березина», – говорится в сообщении ведомства.

В связи с проверкой и передвижением военной техники будет ограничено движение по некоторым дорогам для граждан и транспорта.

Напомним, 14 октября в Беларуси ввели режим контртеррористической операции (КТО). Глава МИД тогда сообщал, что появилась информация о том, что у сопредельных государств есть планы по захвату отдельных территорий Беларуси. Кроме того, он отметил, что, кроме всего прочего, на западных границах происходит накапливание потенциала НАТО.

В конце октября Лукашенко сообщал, что Россия и Беларусь намерены создать центры совместной подготовки военных. Тогда глава Беларуси поручил минобороны страны проводить по этому соглашению переговоры с российскими коллегами.

Читайте также