Subaru отзовет сотни тысяч автомобилей в США из-за риска возгорания

Опубликовано
Старший корреспондент отдела Business News

Японский автопроизводитель Subaru признал более 271 тысячи кроссоверов Subaru Ascent 2019–2022 годов в США пожароопасными и заберет их у владельцев на время для бесплатного ремонта. Об этом говорится на официальном сайте национального управления дорожной безопасности США (NHTSA).

Пресс-служба марки объявила, что на 271 694 больших внедорожниках Subaru Ascent, выпущенных в период с 2019 по 2022 год, неправильно сделано заземление. Все дело в производственном дефекте соединения проводки. От этого машина может загореться во время работы отопителя. Такие случаи уже были — в США зарегистрировали два пожара в автомобилях. Они обошлись без травм и ДТП.

В Subaru отметили, что «для предосторожности компания решила провести добровольный отзыв автомобилей». До этого момента владельцам Subaru следует парковаться вдали от зданий и не оставлять авто без присмотра, пока двигатель работает.

NHTSA также рекомендует оставлять автомобили на открытом воздухе, пока их не отозвали для ремонта. Если владелец заметит или почувствует дым, исходящий из приборной панели или пространства для ног водителя, он должен немедленно остановить автомобиль и выключить зажигание.

Владельцы Subaru Ascent 2019–2022 годов могут посетить веб-сайт NHTSA.gov/recalls, чтобы узнать, не отзывается ли их машина.

Читайте также