После «важного заявления» Трампа акции Digital World упали на 10%

Опубликовано

В среду, 14 декабря, бывший президент США Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social сообщил о важном заявлении, которое сделает в четверг. В видеообращении в костюме супергероя он заявил, что «Америке нужен супергерой».

После этой новости акции Digital World Acquisition (DWAC), компании связанной с Трампом, подскочили на 10%.

В четверг, 15 декабря, выяснилось, что важное заявление — это запуск серии NFT-карточек с его изображением по $99. После этой новости акции Digital World упали на 10%, сократив падение к концу торгов до 6%.

«Вместо этого сообщения инвесторы, вероятно, хотели услышать от Трампа либо о его намерении баллотироваться на пост президента США в 2024 году, либо о ситуации, связанной с Truth Social и предстоящим слиянием с Digital World», — пишет Business Insider.

В октябре прошлого года сообщалось, что компания Трампа, Trump Media&Technology Group и DWAC «заключили окончательное соглашение о слиянии, предусматривающее объединение бизнеса, в результате которого компания Trump Media&Technology станет публичной» в случае одобрения регулирующих органов и акционеров.

После этой новости бумаги DWAC взлетели на 382,6%, до $49,08, а компания стала одной из самых популярных в чате Reddit WallStreetBets, превысив даже количество упоминаний GameStop. За пару дней бумаги компании выросли до $94,2, а 25 октября торговались по $83,86, после того, как ажиотаж вокруг компании поутих после новости о сделке с социальной сетью Дональда Трампа.

В сентябре этого года руководство Digital World предложило акционерам отложить слияние с Trump Media на год, до сентября 2023 года.

24 сентября SPAC-компания заявила, что получила уведомления о прекращении инвестиций от частных инвесторов в публичный капитал, которые инвестировали почти на $139 млн из ранее объявленного обязательства в $1 млрд.

Business Insider напомнил, что если сделка не завершится сентябрю следующего года, компании придется возместить своим инвесторам по $10 за акцию. Сейчас бумаги торгуются на уровне около $20, что предполагает падение на 50% по сравнению с текущими уровнями, если слияние не произойдет. 

Читайте также