Маск спросил пользователей Twitter о том, стоит ли ему уйти с поста главы соцсети

Опубликовано
корреспондент отдела Business News

В воскресенье, 18 декабря, миллиардер Илон Маск запустил опрос о том, стоит ли ему уйти с поста главы Twitter. Соответствующий твит он разместил на своей странице.

«Должен ли я уйти с поста главы Twitter? Я буду придерживаться результатов этого опроса», –написал он на своей странице в Twitter. Ожидается, что опрос будет закрыт сегодня, 19 декабря, в 17:20 по времени Астаны.

Миллиардер не подготовил преемника и не уточнил, когда он уйдет с поста главы компании.

До публикации этого твита он предупредил, что по основным изменениям в политике соцсети будут проведены опросы. О том, что он хочет уйти с поста главы социальной платформы, сообщалось еще в прошлом месяце. Тогда Маск рассказал суду штата Делавэр, что сократит свое время в Twitter и в конечном итоге найдет нового преемника.

Несогласие с политикой социальной сети пользователи выражали часто. Среди последних нововведений Twitter есть запрет на бесплатное продвижение других социальных платформ. Ожидается, что это окажет негативное влияние на деятельность Facebook, Instagram и других соцсетей. Такое решение было воспринято негативно основателем Twitter Джеком Дорси, который недавно инвестировал в социальную платформу Nostr.

Также на прошлой неделе стало известно, что соцсеть распустила Совет по доверию и безопасности, в котором работали около 100 сотрудников. Решение в Twitter объяснили стремлением соцсети сделать платформу безопасной и информативной.

Впервые о приобретении соцсети Илон Маск объявил в конце апреля. Миллиардер хотел купить Twitter за $44 млрд, но передумал из-за подозрений в высоком количестве фальшивых аккаунтов. В ответ Twitter подала на него в суд, после чего бизнесмен вернулся к обсуждению сделки по первоначальной цене в $54,2 за акцию. Сделка состоялась в конце октября за $44 млрд.

Инвесторы опасаются, что покупка Twitter может отвлечь его от Tesla. По словам аналитика Wedbush Дэна Айвза, инвесторы купили акции Tesla исключительно из-за Маска.

Читайте также