Nike, Fedex и Micron отчитаются на этой неделе

Опубликовано
корреспондент отдела Business News

Nike, Fedex и Micron представят финансовые результаты на этой неделе. Также станет известно значение индекса потребительских настроений за декабрь, пишет Barron’s.

В понедельник, 19 декабря, Национальная ассоциация строителей жилья разместит данные по индексу рынка жилья за декабрь. Консенсус-прогноз предполагает значение в 33. В этом году индекс падал каждый месяц и находится на самом низком значении.

Во вторник, 20 декабря, производитель спортивной одежды Nike представит результаты за второй квартал 2023 фискального года. Бумаги компании с начала года упали на 36% отчасти из-за снижения выручки в Китае. Также сообщат о квартальных результатах компания по производству финансовых данных и программного обеспечения FactSet Research Systems, почтовый сервис FedEx и производитель пищевых продуктов General Mills.

В этот день Банк Японии примет решение по монетарной политике. Ожидается, что японский центробанк сохранит базовую ставку, которая составляет (-0,1%).

Бюро переписи населения Министерства торговли США обнародует данные по продажам жилья за ноябрь. Согласно консенсус-прогнозу экономистов, строительство нового жилья в прошлом месяце составило 1,41 млн против 1,4 млн в октябре.

В среду, 21 декабря, отчитаются производитель одежды Cintas и производитель полупроводниковой продукции Micron Technology.

Также исследовательская организация Conference Board сообщит о значении индекса потребительских настроений за декабрь, который, как предполагается, достигнет 99, что на один пункт ниже ноябрьского значения.

В этот день Национальная ассоциация риелторов разместит данные по продажам жилья на вторичном рынке за ноябрь. Предполагается, что объем продаж достигнет 4,2 млн домов в год, что на 230 тыс. меньше, чем в октябре.

В четверг, 22 декабря, проведут телефонные конференции для обсуждения квартальных результатов розничный продавец подержанных автомобилей CarMax и поставщик комплексных решений по управлению человеческим капиталом Paychex.

Бюро экономического анализа выпустит третью и последнюю оценку валового внутреннего продукта (ВВП). Ожидается, что рост ВВП останется неизменным по отношению второй оценки в 2,9%.

В пятницу, 23 декабря, Бюро экономического анализа опубликует данные о личных доходах и расходах американцев за декабрь. Предполагается, что доходы и расходы вырастут на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. В октябре прирост этих показателей составил 0,7% и 0,8%, соответственно. Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление, как ожидается, увеличится на 4,7% в годовом исчислении, что немного ниже октябрьского значения 5%.

Вместе с тем Бюро переписи населения Министерства торговли США обнародует данные по товарам длительного пользования за ноябрь. Согласно консенсус-прогнозу, заказы на промышленные товары длительного пользования в Америке снизятся на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, до $275,5 млрд.

Читайте также