В 2023 году у казахстанцев будет меньше выходных, чем в этом году

Опубликовано

У казахстанцев будет 15 дополнительных выходных дней за счет праздников. Это на три дня меньше, чем в текущем году — в 2022 казахстанцы отдыхали 18 дней.

В следующем году жителей ждет несколько выходных дней по случаю Нового года — в январе дополнительные выходные приходятся на 2 и 3 числа.

В марте дополнительный отдых выпадает на 8 и 21, 22, 23 числа — это Международный женский день и Наурыз.

В мае казахстанцы отдохнут помимо основных выходных еще и 1, 8 и 9 числа в честь Дня единства народов Казахстана и Дня Победы.

В июле по случаю Дня столицы казахстанцы не пойдут на работу 6 и 7 числа, но будет один дополнительный рабочий день за счет переноса выходных — 1 июля в субботу.

Следующий дополнительный выходной — 30 августа на День Конституции.

На День Республики казахстанцы будут отдыхать 25 октября, а в декабре будет один дополнительный выходной по случаю Дня Независимости — в этот раз он приходится на 18 декабря, так как 16 число выпадает на субботу.

Напомним, в конце сентября этого года казахстанцам сократили число выходных дней в декабре. Теперь праздник Независимости в стране отмечается один день – 16 декабря, а 17 декабря стал рабочим. Помимо этого, в стране из списка праздников исключили День первого президента, который отмечался 1-го числа и был еще одним дополнительным днем отдыха в декабре. 

Читайте также