В Qazaq Oil подвели итоги конкурса за звание лучшей АЗС

Опубликовано
Вся команда АЗС, занявшей первое место, в феврале 2023 года полетит в Египет
Фото: Qazaq Oil

21 декабря 2022 года прошло награждение победителей внутреннего соревнования Qazaq Oil под названием «Лига чемпионов». В конкурсе участвовали все автозаправочные станции компании – их 380 по всему Казахстану. Первое и второе места заняли заправки из Восточного Казахстана, третье – АЗС из ЗКО.

«Была задача подарить каждому сотруднику надежду и донести одну простую мысль: мы гордимся, что у нас есть такие работники, и хотим сделать все возможное, чтобы они гордились, что работают в этой компании, – сказал генеральный директор Qazaq Oil Тулемис Шотанов во время церемонии награждения. – Я полагаю, это большая победа и большой успех».

Фото: Qazaq Oil

АЗС, которая заняла первое место, находится в селе Таскескен в 400 км от Усть-Каменогорска. Вся команда станции и территориальный менеджер полетят в начале февраля 2023 года в премиальный отель в Египте на семь дней. Команда АЗС из Усть-Каменогорска, занявшая второе место, поедет отдыхать в санаторий Управления делами президента в Боровое. Станция из ЗКО, замкнувшая тройку лидеров, получит сертификат на бытовую технику на сумму 2 млн тенге.

Фото: Qazaq Oil

HR-директор ТОО «Petro Retail» Анвар Бекназаров, выступая перед командами, напомнил, что суперфинал соревнования длился полтора месяца, в него прошли 15 разных команд со всех регионов страны.

«Была тяжелая и упорная борьба между автозаправочными станциями. Мы по четырем показателям еженедельно подводили итоги: индекс лояльности клиента, тайный покупатель, обращения и жалобы и объезд специальной комиссии. АЗС из Восточного Казахстана планомерно шли на победу. Когда мы подводили итоги, решили перепроверить, не могут же две заправки из одного региона победить. Мы все перепроверили, даже данные за год, все верно. Вы доказали, что ВКО – самый сильный регион в работе», – сказал он.

Фото: Qazaq Oil

Победителям вручили переходящий кубок. Чтобы его удержать, нужно одержать победу и в следующем году. Передавая награду победителям, директор филиала Qazaq Oil по ВКО Оралхан Омаров отметил, что «Лига чемпионов» стала лучшей мотивационной программой для работников бренда.

«Коллектив филиала в целом показал себя с хорошей стороны, все АЗС региона выдавали отличные результаты. «Лига чемпионов» вовлекла и мотивировала всех сотрудников на увеличение финансовых показателей и продаж. Вы вошли в его историю, как первые, кто занял призовые места. Конкурсы будут продолжаться, стимул есть у каждого участвовать и побеждать», – подчеркнул он.

За несколько месяцев на АЗС закупили 25 новых бензовозов, на всех нефтебазах идет капремонт, 220 из 380 АЗС по стране уже забрендированы (несмотря на то, что затраты на каждую станцию огромные, – около 200 млн тенге).

Читайте также