Власти США обнародуют налоговые декларации Дональда Трампа

Опубликовано

Во вторник комитет Палаты представителей Конгресса США проголосовал за обнародование налоговых деклараций бывшего президента Дональда Трампа. Налоговые органы не смогли проверить его декларации за тот период, когда он занимал пост президента, пишет Reuters.

Декларация будет опубликована за период с 2015 по 2021 год.

Комитет предъявил Налоговой службе претензию о том, что она не следовала своим собственным правилам, когда не проверяла налоговые декларации Трампа в течение трех из четырех лет его правления.

Кевин Брэди, главный республиканец в комитете, сказал журналистам, что некоторые из этих деклараций все еще проверяются, поэтому пока непонятно, сколько налогов должен заплатить Трамп.

Напомним, Трамп, в отличие от предыдущих кандидатов в президенты, отказался показывать свои налоговые декларации, так как стремится сохранить в тайне детали своего богатства и деятельности своей компании по недвижимости Trump Organization.

В начале августа сообщалось, что следователи ФБР провели обыски в резиденции бывшего президента США Дональда Трампа во Флориде. Отмечается, что рейд был связан с запросом Национального управления архивов и документации в министерство юстиции о проверке передачи президентских документов в резиденцию Трампа во Флориде, включая секретные материалы.

После этого стало известно, что расследование ФБР США в отношении экс-президента страны Дональда Трампа касается нарушения им закона о шпионаже. 

В середине ноября бывший президент США Дональд Трамп подал документы на выдвижение своей кандидатуры на пост президента Соединенных Штатов в 2024 году

Читайте также