Неизвестный открыл стрельбу в Париже, есть погибшие

Опубликовано

В десятом округе Парижа произошла стрельба. В результате погибли два человека, еще четверо ранены, сообщает Reuters.

По данным городской прокуратуры, по подозрению в стрельбе задержан 69-летний мужчина. Мотивы его поступка пока не известны.

На месте происшествия слышали семь-восемь выстрелов, после чего началась паника, сообщили очевидцы. Туда прибыло несколько машин скорой помощи. Территорию, где произошла стрельба, охраняет полиция.

«Произошла перестрелка. Спасибо силам безопасности за быстрое реагирование. Мысли о жертвах и тех, кто был свидетелем этой драмы», — сказал заместитель мэра Парижа Эммануэль Грегуар.

Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщает Le Parisien. По данным издания, стрельба произошла возле курдского культурного центра Ахмет-Кая, по адресу: rue d’Engien, 16. Пока не известно, намеренно ли стрелявший выбрал это место. Полиция начала расследование по факту умышленного убийства.

Неофициальным лидером по количеству случаев массовой стрельбы в этом году стали США. Там произошло свыше 20 таких ЧП за год. По словам президента страны Джо Байдена, за десять лет зарегистрировано 900 случаев массовой стрельбы. В мае Байден заявлял, что американским властям необходимо бороться с оружейным лобби и ввести дополнительные ограничения в оружейном законодательстве.

Читайте также