Владимир Путин: «Наша цель — закончить войну»

Опубликовано

Президент России Владимир Путин выступил 22 декабря вечером перед журналистами, где ответил на несколько вопросов о войне, которая идет с февраля в Украине, сообщает Telegram-канал Baza. «Наша цель не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить войну», — сказал он.

Он сказал, что российское правительство не отказывалось от переговоров и подчеркнул, что любая война заканчивается переговорами.

По словам главы России, предрекаемый обвал экономики не случился, а показатели по безработице в стране находятся на минимальном уровне. Помимо этого он анонсировал подписание указа об ответных мерах на потолок цен на нефть на следующей неделе.

«Чем быстрее закончится конфликт, тем лучше. Спецоперация — это вынужденная и необходимая мера», — сказал Путин на выступлении.

В середине месяца пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что новогоднего перемирия в войне между Россией и Украиной не будет. Также он говорил, что до конца этого года РФ не будет выводить свои войска из Украины.

Президент РФ Владимир Путин объявил о войне в Донбассе и вводе войск в непризнанные ДНР и ЛНР 24 февраля 2022 года. РФ проводит «специальную военную операцию» с целью демилитаризации и денацификации Украины уже 10 месяцев. Путин также объявлял частичную мобилизацию 21 сентября. «Курсив» ранее вел прямую текстовую трансляцию. Ознакомиться с ней можно по ссылке

Читайте также