Власти США предупредили банки о рисках работы с криптоактивами

Опубликовано
корреспондент отдела Business News

Банки должны более осторожно оценивать риски мошенничества, юридических проблем и повышенной волатильности, связанных с деятельностью криптовалютных компаний, предупредили американские регуляторы во вторник, 3 января.

«Учитывая значительные риски, выявленные недавними банкротствами нескольких крупных компаний, занимающихся криптоактивами, агентства продолжают применять осторожный подход в отношении текущей или предполагаемой деятельности, связанной с криптоактивами, и рисков в каждой банковской организации», – говорится в совместном сообщении Федрезерва, Федеральной корпорации по страхованию депозитов и Управления валютного контролера США.

Кроме того, американские регуляторы предупредили, что выпуск и хранение криптоактивов «представляется несовместимым с безопасностью и надежностью банковской деятельности».

Американские регуляторы, как и власти других стран, начали обсуждение ужесточения криптовалютного сектора после краха одной из крупнейших криптобирж – FTX. Компания, которая использовала средства клиентов в виде кредитов, вселила неуверенность многим участникам рынка. Другие, кто все еще верит в будущее блокчейна, уверены, что именно этот крах нанесет большой вред децентрализированной системе финансов.

Читайте также