Акимат Актюбинской области сообщил о восстановлении теплоснабжения в областном центре

Опубликовано
Старший корреспондент отдела Business News

Подача тепла в десятки многоэтажных домов города Актобе возобновлена, сообщил акимат Актюбинской области.

«7 января текущего года в связи необходимостью проведения ремонтно-восстановительных работ были введены временные ограничения в ряде многоквартирных жилых домов по проспекту Абулхайыр хана и улице М. Оспанова города Актобе. После принятых оперативных соответствующих мер, оперативно произведена подача теплоснабжения в полном объеме во все дома», — отмечается в сообщении.

В акимате отметили, что, учитывая погодные условия, предприятия и организации жизнеобеспечения города Актобе приведены в повышенную готовность. По данным властей, тепло, электро, водоснабжение и газоснабжение города осуществляется в штатном режиме и находится на постоянном контроле местных властей.

7 января 22 многоэтажных дома в Актобе отключили от подачи горячей воды и тепла, сообщили в Aqtobe su-energy group.

«В связи с повреждением запорной арматуры по пр. Абулхаир хана, 84, и срочной необходимостью ее замены, вынуждены сообщить о временном ограничении подачи горячего водоснабжения и тепла по: пр. Абулхаир хана 64, 66, 68, 70, 70/1, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, ул. М.Оспанова 52, 52/2, 54А, 54Б, 54/1, 54/2, 57, ул. Алдиярова 2,6, ул. Г. Жубановой 50», — говорилось в сообщении энергокомпании.

Издание «Диапазон» отмечало, что отопление в девятиэтажном доме по проспекту Абулхаир хана, 64 и соседних домах было отключено вечером 7 января. В ночь с 7 на 8 января в городе Актобе температура падала до минус 26С.

27 ноября 2022 года второй по численности населения город Павлодарской области — Экибастуз остался без тепла из-за аварии на ТЭЦ в 30-градусный мороз. От отопления были отключены 115 частных домов, 111 многоквартирных, 103 юрлица и 18 соцобъектов. 5 ноября ТЭЦ Риддера в Восточно-Казахстанской области произошла авария, лишив тепла более 22 тыс. жителей города.

Читайте также