Какие акции можно приобрести 11 января

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

11 января – последний день покупки для получения дивидендов

СНГ

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Башинформсвязь

Российская телекоммуникационная компания, подконтрольная «Ростелекому». Оказывает услуги связи под брендом Bashtel. Образована в 1992 году в результате акционирования государственного предприятия связи и информатики Республики Башкортостан. Офис компании находится в Уфе.
MOEX (BISVP)₽0,2967 на обыкновенную акцию
Башинформсвязь

Российская телекоммуникационная компания, подконтрольная «Ростелекому». Оказывает услуги связи под брендом Bashtel. Образована в 1992 году в результате акционирования государственного предприятия связи и информатики Республики Башкортостан. Офис компании находится в Уфе.
MOEX (BISVP)₽0,509 на привилегированную акцию

Иностранные компании

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
AbbVie

Американская биофармацевтическая компания, основанная в 2013 году в результате выделения из Abbott Laboratories. AbbVie разрабатывает препараты и методы лечения пациентов с возрастными заболеваниями, включая нейродегенерацию и различные формы рака. В компании работают около 30 000 сотрудников по всему миру. 
NYSE (ABBV)$1,48 на обыкновенную акцию
BankUnited

Работает как банковская холдинговая компания для BankUnited, национальной банковской ассоциации, которая предоставляет ряд банковских услуг в США. Компания предлагает депозитные продукты, такие как расчетные счета, депозиты денежного рынка и сберегательные счета; депозитные сертификаты; а также услуги казначейства и управления денежными средствами.
NYSE (BKU)$0,25 на обыкновенную акцию
Cracker Barrel Old Country Store

Американская сеть комбинированных ресторанов и сувенирных магазинов. Компания была основана Дэном Эвинсом в 1969 году. Магазины сети сначала располагались вблизи межштатных автомагистралей в юго-восточных и Среднезападных Соединенных Штатах, но расширились по всей стране. 
NASDAQ (CBRL)$1,3 на обыкновенную акцию
Foot Locker

Американский розничный продавец спортивной и обувной одежды со штаб-квартирой в Мидтауне, Манхэттен, Нью-Йорк. Работает в 28 странах мира. Компания управляет одноименной сетью розничных магазинов спортивной обуви «Foot Locker», а также другими спортивными подразделениями, включая Champs Sports, Footaction USA, House of Hoops и Eastbay/Footlocker.com.
NYSE (FL)$0,4 на обыкновенную акцию
Freeport-McMoRan

Является американской горнодобывающей компанией.
NYSE (FCX)$0,075 на обыкновенную акцию
Компания IDEX Corporation

Занимается разработкой, проектированием и производством жидкостных систем и специализированной инженерной продукции. Продукция IDEX Corporation, включающая насосы, зажимные системы, расходомеры, оптические фильтры, оборудование для обработки порошков, гидравлические спасательные инструменты и оборудование для пожаротушения, используется в различных отраслях промышленности — от сельского хозяйства до производства полупроводников.
NYSE (IEX)$0,6 на обыкновенную акцию
Methode Electronics

Американская компания, основанная в 1946 году. Пионер в области электроники, в том числе является создателем печатных плат, трубчатых розеток и других изобретений. В настоящее время работает в сфере бытовой техники, медицинского оборудования и автомобилестроении. Ведёт деятельность в 35 странах мира. Производственные предприятия расположены в Китае, Египте, Мексике и на Мальте. Штаб-квартира находится в Иллинойс, штат Чикаго.
NYSE (MEI)$0,14 на обыкновенную акцию
Science Applications International Corporation (SAIC)

Американская компания, оказывающая технические, инженерные и корпоративные услуги в области информационных технологий (ИТ). Основана в 1969 году, штаб-квартира находится в Рестоне, штат Вирджиния.
NYSE (SAIC)$0,37 на обыкновенную акцию
Читайте также