С марта между Казахстаном и Азербайджаном возобновят прямые авиарейсы

Опубликовано
Корреспондент отдела General News

С 10 марта текущего года между Казахстаном и Азербайджаном планируют возобновление регулярных пассажирских авиарейсов, сообщает Комитет гражданской авиации МИИР РК.

«По маршруту Баку – Астана частота авиарейсов составит два раза в неделю (четверг, суббота). С 11 марта по маршруту Баку – Алматы будет производится два рейса в неделю (среда, воскресенье). Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа А-319/Е-190/Б-757», — говорится в сообщении.

Вчера сообщалось, что между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами увеличивается количество авиарейсов. Речь идет о таких городах, как Алматы, Астана и Шымкент.

Так, с 22 января уже увеличилось число рейсов между городами Абу-Даби и Алматы с трех до четырех рейсов в неделю. С 26 января увеличат рейсы по маршруту Дубай – Астана, с 28 января по маршруту Дубай – Алматы с 10 до 14 рейсов в неделю. Также будут возобновлены полеты по маршруту Шымкент – Дубай с частотой два рейса в неделю.

Напомним, Air Astana объявляла о приостановке некоторых популярных рейсов. Так, рейсы в Бодрум, Батуми, Ираклион и Подгорицу возобновятся только в весенне-летней навигации 2023 года. 

Читайте также