Какие акции можно приобрести 27 января

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

27 января – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
AO Smith Corporation

Американский производитель бытовых и коммерческих водонагревателей и бойлеров. Это крупнейший производитель и продавец водонагревателей в Северной Америке. Компания также поставляет средства для очистки воды на азиатском рынке. У A. O. Smith 24 представительства по всему миру, в том числе пять производственных предприятий в Северной Америке, а также заводы в Бангалоре в Индии, Нанкине в Китае и Вельдховене в Нидерландах. 
NYSE (AOS)$0,3 на обыкновенную акцию
Carpenter Technology

Разрабатывает, производит и распространяет нержавеющие стали и коррозионно-стойкие сплавы. Продукция компании используется в шасси, хомутах валов, предохранительных тросах, электрогенераторах, артропластике межпозвоночных дисков, клапанах и сварных швах двигателей. 
NYSE (CRS)$0,2 на обыкновенную акцию
Citizens Financial Group

Американская банковская компания, бывшая дочерняя компанией Royal Bank of Scotland Groupс, с октября 2015 года самостоятельная. Компания имеет более 1200 филиалов и около 3200 банкоматов в 11 штатах под брендом Citizens Bank. 
NYSE (CFG)$0,42 на обыкновенную акцию
Morgan Stanley

Крупный американский банковский холдинг (инвестиционный банк до сентября 2008 года, ныне — коммерческий), относящийся к числу финансовых конгломератов. Базируется в Нью-Йорке. Офисы расположены более чем в 42 странах, число сотрудников более 60 000. Владеет крупнейшим брокерским бизнесом в мире. 
NYSE (MS)$0,775 на обыкновенную акцию
Targa Resources

Американская энергетическая компания. Совместно со своей дочерней компанией — Targa Resources Partners LP, Targa Resources владеет и управляет портфелем энергетических активов в Северной Америке. Занимается добычей, обработкой и продажей природного газа. Компания была основана в 2005 году. Штаб-квартира расположена в Хьюстоне, штат Техас, США. 
NYSE (TRGP)$0,35 на обыкновенную акцию
Texas Instruments

Американская компания, производитель полупроводниковых элементов, микросхем, электроники и изделий на их основе. Является 4-м в мире по размеру производителем полупроводниковых приборов. Также компания производит микросхемы для широкополосных модемов, компьютерной периферии, электронные бытовые устройства и RFID-метки.
NASDAQ (TXN)$1,24 на обыкновенную акцию
Трубная металлургическая компания (ТМК)

Российская металлургическая компания, крупнейший российский производитель труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания выпускает бесшовные и сварные трубы, стальную заготовку. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Основана в 2001 году, штаб-квартира — в Москве.
MOEX (TRMK)₽6,78 на обыкновенную акцию
Читайте также