От анафилактического шока скончалась новоизбранный сенатор Гульмира Каримова

Опубликовано
Корреспондент отдела General News

В Казахстане, по предварительным данным, от анафилактического шока ушла из жизни новоизбранный сенатор Гульмира Каримова. Об этом сообщает пресс-служба сената парламента РК.

«Сегодня ночью на 46-м году жизни скоропостижно скончалась новоизбранный сенатор Гульмира Каримова. Предварительный диагноз «Анафилактический шок»,

пресс-служба сената.

Депутаты и аппарат сената выразили соболезнования родным и близким Каримовой.

Коллектив министерства просвещения также выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким.

«Гульмира Раинбековна долгие годы проработала в сфере образования, посвятила себя воспитанию и обучению подрастающего поколения… Мы всегда будем помнить Каримову Гульмиру Раинбековну как доброго, светлого человека и профессионала своего дела. Память о ней навсегда останется в наших сердцах».

министерство просвещения РК

Гульмира Каримова была председателем комитета среднего образования министерства просвещения в Северо-Казахстанской области, когда одержала победу на выборах в сенат.

Она родилась в Петропавловске в 1977 году. В разные годы работала учителем начальных классов в школах Петропавловска, занимала должность директор СШ №17, руководила управлением образования в СКО.  

16 января сообщалось, что после выборов в сенат парламента РК обновился на 80%. По данным территориальных избирательных комиссий, в выборах из 3 167 выборщиков приняли участие 2 904 человека, или 91,7%

Читайте также