Петропавловск снова остался без воды из-за крупной аварии

Опубликовано (обновлено )
Корреспондент отдела General News

Петропавловск остался без водоснабжения в субботу, 28 января, рано утром из-за крупной аварии на водоводе, сообщает Sputnik Казахстан.

По словам акима города Руслана Анбаева, авария произошла на юго-восточном водоводе.

Как сообщил глава города, произошло повреждение на юго-восточном водоводе диаметром 800 мм по улице 314-й Стрелковой дивизии. Из-за аварии было снижено давление в городской сети.

На поврежденном участке ведутся работы. Но воды не будет в Рабочем поселке, микрорайоне Береке, Привокзальном районе до полного завершения работ.

Как сообщается, это уже четвертая крупная авария на городском водоводе за последнее время

6 ноября после аварии на водоводе диаметром 800 миллиметров без водоснабжения на сутки остались 14 многоэтажных домов и пять соцобъектов.

Вечером 1 декабря произошла авария на этом же магистральном водоводе на произошел разрыв трубы по стыку, предположительно по причине брака в строительстве. Из-за понижения давления без воды остался весь город.

Ночью 12 декабря оторвало буртовую втулку трубы. В результате аварии подтопило железную дорогу, склады и шесть двухквартирных домов.

Напомним, 4 декабря в Петропавловске без тепла остались 16 многоэтажек и более 40 частных домов из-за технологического нарушения на тепломагистрали

27 ноября Экибастуз остался без тепла из-за аварии на ТЭЦ в 30-градусный мороз. От отопления были отключены 115 частных домов, 111 многоквартирных, 103 юрлица и 18 соцобъектов.

После этого Касым-Жомарт Токаев поручил премьеру Алихану Смаилову рассмотреть вопрос возвращения в государственную собственность проблемных энергетических активов в городах страны. 

Читайте также