В Иране произошли взрывы на военных заводах в разных районах страны

Опубликовано
Корреспондент отдела General News

Серия мощных взрывов произошла в ночь на воскресенье, 29 января, на объектах военной инфраструктуры в Иране, сообщает русская служба ВВС.

По сообщению агентства, в городе Шахид-Салими загорелся крупный завод по производству моторных масел. Беспилотники атаковали военный завод по производству боеприпасов в провинции Исфахан.

Сообщается также о взрыве на авиабазе в городе Дизфуль на западе Ирана, взрывах и пожарах в городах Хамадан (запад страны) и Решт (север).

Информации о жертвах и пострадавших нет.

Кому принадлежат атаковавшие иранские объекты беспилотники, не сообщается.

Как утверждает арабский новостной телеканал Al Arabiya, Израиль начал специальную военную операцию на территории Ирана с целью уничтожения военной промышленности страны.

Власти Израиля не комментирует это заявление.

Иранские СМИ сообщили о пожарах в городах Карадж и Азаршахр. Все объекты, на которых прогремели взрывы, связаны с иранским оборонно-промышленным комплексом.

В июле Иран объявил об аресте группы курдских боевиков. Их обвиняли в том, что они работают на Израиль и планируют взорвать объект оборонной промышленности в Исфахане.

Ранее Израиль предупреждал, что предпримет военные действия, если дипломатические усилия не смогут сдержать быстро развивающуюся ядерную программу Ирана.

В сентябре «Курсив» писал о том, что в Иране вспыхнули массовые протесты. Они начались после того, как Махсы Амини была арестована иранской полицией нравов за нарушение дресс-кода страны, который требует, чтобы женщины носили головные уборы.

После этого иранские власти публично обвинили Саудовскую Аравию в подстрекательстве к демонстрациям, после чего Саудовская Аравия, США и несколько других соседних государств повысили уровень боевой готовности своих вооруженных сил. 

Читайте также