Какие акции можно приобрести 30 января

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

30 января – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
AES Corporation

Американская энергетическая компания, производит и распределяет электроэнергию . AES является одной из ведущих мировых энергетических компаний, производящей и распределяющей электроэнергию в 15 странах. В компании работают 10 500 человек по всему миру.
NYSE (AES)$0,1659 на обыкновенную акцию
Ally Financial

Американская банковская холдинговая компания, оказывает финансовые услуги, включая автокредитование, онлайн-банкинг, корпоративное кредитование, страхование транспортных средств, ипотечные кредиты и предоставляет электронную платформу для торговли финансовыми активами. Основана в 1914 году, базируется в Детройте, штат Мичиган. 
NYSE (ALLY)$0,3 на обыкновенную акцию
Casey’s General Stores

Сеть магазинов товаров повседневного спроса на Среднем Западе и юге США. 
NASDAQ (CASY)$0,38 на обыкновенную акцию
Entegris

Американский поставщик продукции для контроля микрозагрязнений, специальных химикатов и решений по обработке материалов для производственных процессов в полупроводниковой и других высокотехнологичных отраслях промышленности. Компания основана в 1966 г., штаб-квартира расположена в Биллерике, штат Массачусетс.
NASDAQ (ENTG)$0,1 на обыкновенную акцию
Hasbro

Американская компания, занимающаяся производством детских игрушек и настольных игр. Является крупнейшей компанией, занимающейся производством игрушек, в мире. Компания производила в различное время такие популярные игры и игрушки как «Мистер картофельная голова», серия игрушек My Little Pony, Transformers, Twister, «Монополия» и др.
NASDAQ (HAS)$0,7 на обыкновенную акцию
NRG Energy

Крупная американская энергетическая компания с двумя головными офисами в Западном Виндзоре, Нью-Джерси, и Хьюстоне, штат Техас. Была выделена из оптовой компании Xcel Energy через банкротство последней в 2004 году.
NYSE (NRG)$0,3775 на обыкновенную акцию
Pinnacle West Capital

Коммунальный холдинг, которому принадлежат компании Arizona Public Service и Bright Canyon Energy. Компания основана в 1985 году, штаб-квартира находится в городе Феникс, штат Аризона, США. 
NYSE (PNW)$0,865 на обыкновенную акцию
Читайте также