Возобновляются прямые авиарейсы между Астаной и Пекином

Опубликовано
Корреспондент отдела General News

С 25 марта возобновляются прямые авиарейсы между столицами Казахстана и Китайской Народной Республики. Об этом сообщает Комитет гражданской авиации МИИР РК.

«С 25 марта авиакомпанией «Эйр Астана» планируется возобновить полеты по маршруту Астана – Пекин с частотой три рейса в неделю (понедельник, среда, суббота). Полеты будут выполняться на воздушных судах типа А-321 LR.

По данным КГА, 13 февраля текущего года «Эйр Астана» планирует постепенное увеличение полетов между городами Алматы и Пекин с одного рейса (понедельник) до пяти в неделю (понедельник, вторник, четверг, пятница, воскресенье).

В весенне-летний период количество авиарейсов между странами планируют довести до семи в неделю.  

С 10 марта текущего года между Казахстаном и Азербайджаном планируют возобновление регулярных пассажирских авиарейсов.

Так, по маршруту Баку – Астана частота авиарейсов составит два раза в неделю (четверг, суббота). С 11 марта по маршруту Баку – Алматы будут производиться два рейса в неделю (среда, воскресенье). Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа А-319/Е-190/Б-757.

Air Astana объявляла о приостановке некоторых популярных рейсов. Так, рейсы в Бодрум, Батуми, Ираклион и Подгорицу возобновятся только в весенне-летней навигации 2023 года. 

Читайте также