МИД ведет переговоры о возобновлении прямого рейса Астана – Токио

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News

Казахстанский МИД ведет переговоры о возобновлении рейса Астана – Токио. Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров.

«Мы заинтересованы в возобновлении таких популярных рейсов. Конкретику не могу сказать. Карантин и коронавирус планы многих стран переписали, поэтому надо заново возобновлять либо продолжать переговоры с того момента, где остановились», – сказал на брифинге Смадияров.

По словам представителя внешнеполитического ведомства, сейчас МИД проводит через посольства переговоры по возобновлению либо открытию новых направлений для полетов из Казахстана.

Также Смадияров сообщил, что дипломаты проводят переговоры по запуску прямых рейсов из Казахстана в США, в частности в Нью-Йорк.

Комитет гражданской авиации сообщил, что с 25 марта возобновляются прямые авиарейсы Астана – Пекин. Рейсы будет совершать компания «Эйр Астана» с частотой три рейса в неделю (понедельник, среда, суббота). Полеты будут выполняться на воздушных судах типа А-321 LR.

Читайте также