Прямые рейсы между Астаной и Челябинском запустят в феврале

Опубликовано
Qazaq Air
Прямое авиасообщение свяжет Астану с российским городом / Kursiv.media

Прямое авиасообщение открывается между Астаной и Челябинском. Выполнять полеты будет казахстанская авиакомпания Qazaq Air, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Qazaq Air начнет летать в Челябинск с 13 февраля с частотой три рейса в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Полеты будут выполняться на воздушных судах De-Havilland Dash 8-Q400.

Накануне стало известно, что российский «Аэрофлот» возобновляет полеты в Казахстан с 1 февраля. Авиакомпания будет выполнять ежедневные рейсы в Астану, Алматы и Атырау.

«Аэрофлот» приостановил полеты в Казахстан почти год назад, в марте 2022 года. Полеты в Казахстан из Москвы стала вести авиакомпания «Россия». На маршрутах задействованы отечественные самолеты Superjet 100. В апреле прошлого года сообщалось о прямых перелетах «Россией» в Москву из Алматы, Астаны, Атырау, Актобе, Актау и Караганды.

«Аэрофлот» — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной группы также входят авиакомпании «Россия» и лоукостер «Победа». 

Кроме этого, из Казахстана в Россию и обратно летают такие авиакомпании, как Air Astana, Scat, S7 Airlines, Белавиа, Uzbekistan Airways.

В начале января «Курсив» писал, какие новые международные авиарейсы запустят из Казахстана в 2023 году.

Читайте также