Новый сервис от Jusan облегчит работу бизнеса

Опубликовано
Ведение бухгалтерии в режиме онлайн уже стало доступным для ИП и ТОО
Фото: Jusan

Ежемесячная клиентская база Jusan Business постоянно растет: как рассказали представители банка, в 2022 году число клиентов выросло на 69%. Во многом этому способствуют регулярная работа, которую в организации проводят, чтобы улучшить качество обслуживания, и удобство пользования для предпринимателей Казахстана. Уже не первый год, как Jusan Bank взял курс на цифровизацию и развитие онлайн-услуг для представителей малого и среднего бизнеса в республике.

В числе последних нововведений для клиентов – открытие счета в режиме онлайн, получение кредита для ИП и ТОО, подключение системы приема платежей Jusan Tole и эквайринга, услуги кастодиана (учет и хранение ценных бумаг клиента), казначейские операции с ценными бумагами, открытие эскроу-счетов.

В январе 2023 года стало известно, что Jusan Business запускает новый сервис: теперь ИП и ТОО смогут вести бухгалтерию непосредственно в приложении. Налоговую отчетность формы 910 можно сформировать и выгрузить в Jusan Business в один клик, что значительно экономит время, нервы и деньги. Проект «Онлайн-бухгалтерия» позволит вести бухгалтерский учет прямо в приложении Jusan Business, что значительно упростит ежедневную рутину предпринимателей.

Напомним, что форма налоговой отчетности 910, которую также называют упрощенной декларацией для субъектов малого бизнеса, нужна, чтобы подавать упрощенные отчеты о доходах фирмы, налогах и отчислениях за ИП и сотрудников ИП/ТОО каждые полгода. Ее формирование и заполнение обычно отнимало массу времени: человеку, отвечающему за подачу формы, было необходимо собрать актуальные данные за несколько месяцев, провести множество расчетов и при этом не допустить ошибок.

Автоматизация процесса, над которой трудились в Jusan Bank, теперь позволит точно, четко и вовремя формировать отчетность.

Как это сделать:

  • подключиться к бесплатной онлайн-бухгалтерии Jusan Bank;
  • заполнить данные о доходах компании (ИП/ТОО;)
  • ввести данные по сотрудникам фирмы;
  • получить готовую отчетность.

Если обычно владельцу бизнеса либо бухгалтеру приходится постоянно отслеживать все поправки в Налоговый кодекс РК, внимательно относиться ко всем постановлениям, следить за обновлением формы отчетности, то сейчас все эти моменты учитываются автоматически. Кроме того, исключены ошибки, которые часто происходят при расчетах вручную, – человеческий фактор никто не отменял.

К концу января сервис уже доступен всем текущим и новым клиентам Jusan Business.  

Лицензия АО «Jusan Bank» № 1.2.35/225/37 от 07.04.21 г. выдана Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка

Читайте также