Какие акции можно приобрести 1 февраля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

1 февраля – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Brown & Brown

Американская компания, занимающаяся маркетингом и продажей страховых продуктов и услуг. Основана в 1939 году, штаб-квартира находится в Дейтона-Бич, штат Флорида. 
NYSE (BRO)$0,115 на обыкновенную акцию
Costco Wholesale Corporation

Крупнейшая в мире сеть складов (магазинов) самообслуживания клубного типа. Пятое по величине продаж розничное торговое предприятие в США.
NASDAQ (COST)$0,9 на обыкновенную акцию
Lamb Weston Holdings

Американская компания по производству продуктов питания, которая является одним из крупнейших в мире производителей и переработчиков замороженного картофеля фри и других замороженных картофельных продуктов.
NYSE (LW)$0,28 на обыкновенную акцию
Norfolk Southern Railway

Грузовая железная дорога I класса в Соединенных Штатах. Компания эксплуатирует 31 250 км в 22 восточных штатах. 
NYSE (NSC)$1,35 на обыкновенную акцию
Wells Fargo & Company

Банковская холдинговая компания, предоставляющая финансовые и страховые услуги в США, Канаде и Пуэрто-Рико. Входит в так называемую «большую четвёрку» банков США на ряду с Bank of America, Citigroup и JPMorgan Chase. Компания базируется в Сан-Франциско, в то время как штаб-квартира банковского подразделения находится в Су-Фолс Южная Дакота, США. Основной дочерней компанией фирмы является национальный банк Wells Fargo Bank.
NYSE (WFC)$0,3 на обыкновенную акцию
Читайте также