Какие акции можно приобрести 2 февраля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

2 февраля – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Citigroup

Один из крупнейших международных финансовых конгломератов. Основой конгломерата является Citibank, основанный в 1812 году и являющийся одним из четырёх крупнейших банков США. Компания образовалась 7 апреля 1998 года в результате слияния Citicorp и Travelers Group. Банк управляет активами общей стоимостью свыше $1,8 триллиона долларов. Citigroup — первичный дилер ценных бумаг казначейства США. 
NYSE (C)$0,51 на обыкновенную акцию
Equitrans Midstream

Американская компания, предоставляющая инновационные технологии для энергетической отрасли. В 2018 году отделилась от газодобывающей корпорации EQT Corporation.
NYSE (ETRN)$0,15 на обыкновенную акцию
Компания Brink’s

Американская частная охранная компания.
NYSE (BCO)$0,2 на обыкновенную акцию
Westamerica Bancorporation

Американская банковская холдинговая компания для банка Westamerica, предоставляющего различные банковские продукты и услуги. Основана в 1972 году, штаб-квартира находится в Сан-Рафаэле, штат Калифорния.
NASDAQ (WABC)$0,42 на обыкновенную акцию
Читайте также