Какие акции можно приобрести 3 февраля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

«Курсив» подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

3 февраля – последний день покупки для получения дивидендов

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
American Water

Американская компания, основанная в 1886 году, крупнейшая компания в США из занимающихся водоснабжением и водоотведением. В компании работают более 7100 специалистов. American Water предоставляет услуги по обеспечению питьевой водой, водоотведению и утилизации сточных вод и другие сопутствующие услуги примерно 14 миллионам человек в 45 штатах США и Канаде.
NYSE (AWK)$0,655 на обыкновенную акцию
D.R. Horton

Американская строительная компания. Занимается приобретением и освоением земельных участков, а также строительством и продажей домов. Компания D.R. Основана в 1978 году, штаб-квартира расположена в Арлингтоне, штат Техас.
NYSE (DHI)$0,25 на обыкновенную акцию
Energy Transfer

Американская компания со штаб-квартирой в Штате Техас. Занимается хранением и транспортировкой нефтепродуктов, сырой нефти и СПГ. Основана в 2002 году.
NYSE (ET)$0,305 на обыкновенную акцию
FirstEnergy Corp

Энергетическая компания со штаб-квартирой в Акроне, штат Огайо. Её дочерние и зависимые компании занимаются распределением, передачей и производством электроэнергии, а также управлением энергопотреблением и другими связанными с энергией услугами. Компания обслуживает 6 миллионов клиентов на территории 170 000 км2 в штатах Огайо, Пенсильвания, Западная Вирджиния, Вирджиния, Мэриленд, Нью-Джерси и Нью-Йорк. Группа контролирует более 16 000 мегаватт мощности, а её распределительные линии простираются на 194 000 миль.
NYSE (FE)$0,39 на обыкновенную акцию
H.B. Fuller Company

Крупная американская компания по производству клеев, поставляющая промышленные клеи по всему миру.
NYSE (FUL)$0,19 на обыкновенную акцию
Intel

Производитель электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты). Штаб-квартира расположена в Санта-Кларе, штат Калифорния, США. 
NASDAQ (INTC)$0,365 на обыкновенную акцию
MetLife

Входит в число крупнейших мировых поставщиков страховых услуг, аннуитетов и программ вознаграждения сотрудников, насчитывая 90 миллионов клиентов в более чем 60 странах. 
NYSE (MET)$0,5 на обыкновенную акцию
Sensient Technologies

Мировой производитель и продавец красителей, ароматизаторов и отдушек. 
NYSE (SXT)$0,41 на обыкновенную акцию
ThyssenKrupp

Немецкий многонациональный конгломерат, один из крупнейших мировых производителей стали. Помимо производства стали, продукция ThyssenKrupp варьируется от машин и промышленных услуг до высокоскоростных поездов, лифтов и судостроения. Компания образована в результате слияния Thyssen AG и Krupp в 1999 году, штаб-квартира находится в Эссене. 
XETRA (TKA)€0,15 на обыкновенную акцию
Читайте также