Семья Parmigiano Group пополнилась новым проектом

Опубликовано (обновлено )
В BLUECAT COFFEE есть кофе, завтраки и синий кот
Фото: Parmigiano Group

В октябре 2022 года полюбившаяся многим жителям южной столицы кофейня BLUECAT COFFEE перешла под управление ресторанной группы Parmigiano Group.

BLUECAT COFFEE можно узнать по необычной скульптуре синего кота у фасада кофейни, двигаясь по проспекту Достык, выше проспекта аль-Фараби. Дружелюбный кот привлекает внимание и является своеобразным маркером ресторанного формата pet friendly. Модная кофейня с лаконичным дизайном, фокусом на завтраках и авторских десертах интересна также кухней с повседневными блюдами в необычных интерпретациях, которые подойдут и для будничного перекуса, и для приятного вечера, и для встречи компании с разными вкусами.

Павел Лалакин, CEO Parmigiano Group. Фото: Parmigiano Group

«Кофейня BLUECAT – один из этапов реализации нашего плана по расширению зоны присутствия Parmigiano Group на локальном рынке, – рассказывает Павел Лалакин, CEO Parmigiano Group. – Несмотря на общие экономические сложности прошлого года, мы не остановили развитие и заявили о нескольких новых проектах, в числе которых и кофейня. Дефицит качественного предложения за пределами «золотого квадрата» стал для нас определяющим фактором при решении о переходе заведения в семью Parmigiano Group».

«В BLUECAT мы поддерживаем симбиоз коворкинга и кофейни с полноценным меню – привлекательный и понятный формат, дающий возможность жителям квартала пробовать что-то новое и проводить досуг или обеденный перерыв с комфортом. В кофейне мы часто наблюдаем компании различных сообществ – бизнес-комьюнити и представителей творческих профессий, – что еще раз подтверждает востребованность подобного формата в районах, удаленных от центра города. Здесь нет избыточности: в меню – приятный переосмысленный comfort food; в интерьере преобладают природные оттенки, а вся мебель в кофейне выполнена на заказ из натурального дерева. Коктейлями занимается команда бара «Бармаглот». Десертами – Любовь Плаксина, шеф-кондитер группы, которая виртуозно владеет современными кондитерскими техниками и регулярно преображает десертную карту как мировой классикой, так и авторскими премьерами. Кофейня встретит вас ароматом свежих круассанов и молотого кофе – пространство здесь наполнено светом и легкостью в противовес суете города за окном», – поделился Павел.

Фото: Parmigiano Group

Продолжая тему десертов, стоит отметить, что в BLUECAT им отводят особое место: открытая кухня захватывает своими процессами, наблюдать за которыми можно не покидая своего стола. Десертная витрина с безупречными на вид и вкус новинками – яблочный тарт, эклеры «Тирамису» и «Крем-брюле», лимонный торт с меренгой, «Анна Павлова» и ПП-десерт «Чайный лист» – демонстрирует особый уровень кондитерского искусства. Из стремления всегда удивлять Любовь старается придать каждому своему шедевру «спецэффект» – визуальный или вкусовой – штрих, который запомнится гостю и станет для него незаменимым знаком качества. Попробовать все разнообразие десертной палитры BLUECAT и найти что-то свое можно, воспользовавшись 20%-ной скидкой при заказе навынос после 20 часов.

Фото: Parmigiano Group

Пополнив ряды Parmigiano Group, в кофейне «пересобрали» и основное меню: улучшили технологии, усовершенствовали подачу и разнообразили меню простыми в хорошем смысле, сбалансированными блюдами. Среди новинок – хумус с чипсами из семечек и орехов, зеленый салат с халуми, тыквенный суп со страчателлой из сыроварни Parmigiano, вителло тоннато, панкейки с тыквой и жентом. Барная карта интересна как винами, так и авторскими миксами – шеф-бармен использует для них сладкую вату, попкорн, тайскую хризантему, а также дым, огонь и парфюм.

Завтраки в BLUECAT можно считать серьезным поводом, чтобы рано встать и выйти из дома. Авторская шакшука, каши, сборные блюда с основой из яиц, сэндвичи и круассаны, сырники, панкейки, оладьи и драники – максимально разнообразное предложение с насыщенной концентрацией вкусов и ярких впечатлений поможет проснуться и согреться. Тем, кому нужно все и сразу, не мучаясь над выбором, в кофейне предлагают семь видов утренних сетов: «В гостях у бабушки», «Магия утра», «Гавайское утро» – все позиции в меню звучат необычно, интригуют и вызывают аппетит. Завтраки здесь подают до 15 часов, в будни – с 8 утра, и с 9 утра – в выходные дни.

Фото: Parmigiano Group
Зеленый витаминный салат. Фото: Parmigiano Group
Хумус. Фото: Parmigiano Group
Паста тальятелли с говядиной. Фото: Parmigiano Group
Десерт ПП «Чайный лист». Фото: Parmigiano Group
Сет «Утро субботы». Фото: Parmigiano Group
Раф-кофе цитрусовый. Фото: Parmigiano Group

В семейные дни – субботу и воскресенье – BLUECAT становится местом творчества и познавательных мастер-классов по приготовлению десертов. Детские тематические мероприятия проходят здесь регулярно по выходным и каждый раз с новой анимационной программой. Для детей в кофейне предусмотрено меню, в которое вошли самые любимые блюда маленьких посетителей: куриные котлетки, паста с сыром, пельмени, бульон с лапшой и, конечно, в распоряжении детей весь ассортимент выпечки и десертной витрины.

Комфортная составляющая BLUECAT отражается во всем, включая и внешнюю сторону проекта, о которой говорят наличие собственной парковки и просторная летняя терраса. Возвращаясь в город после увлекательного дня на горнолыжном курорте «Шымбулак» или ледовом катке «Медеу», загляните в кофейню – отдохните в комфортном пространстве и подкрепитесь горячими сытными блюдами, к примеру: пастой «Качо о’пепе», стейком из конины или бефстрогановом из телятины с соусом из опят.

«Управляя кофейней в тандеме с CPF Group еще совсем небольшой период, мы уже сумели наладить гостевой поток, сформировать круг постоянных посетителей и сохранили индивидуальность проекта, – продолжает Лалакин. – Профессиональный подход нашей команды с большим опытом в индустрии, стабильное качество и высокие стандарты сервиса – наши сильные стороны. С уверенностью могу сказать, что в лице Parmigiano Group наши партнеры приобрели надежного компаньона в области организации общественного питания».

CPF Group (CREATIVE PEOPLE & FOOD) – профессиональная, креативная команда и высокий уровень квалификации.

Расширение экосистемы холдинга Parmigiano Group, управление локальными проектами, реализация новых концепций ресторанного и FMCG-блока.

Обеспечение качественного присутствия практически во всех сегментах гостинично-ресторанной сферы. Развитие новых направлений на территории Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, а в будущем – и по другим международным направлениям.

Читайте также