Токаев назвал сохранение государственности самой главной задачей Казахстана

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News
Токаев во время встречи с интеллигенцией Жамбылской области. Фото Акорды

Внутренняя и внешняя политика Казахстана должна быть конструктивной и взвешенной, так как самая главная задача – сохранить государственность. Такое заявление в ходе встречи с интеллигенцией Жамбылской области сделал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Глава республики затронул тему предстоящих выборов в мажилис. Токаев выразил надежду на то, что в парламент придут достойные люди, которые внесут вклад в развитие страны.

«Вам хорошо известно, какая сейчас ситуация в мире. Поэтому и внутренняя, и внешняя политика должна быть конструктивной и взвешенной. Самая главная задача – сохранить государственность. Несмотря на многочисленные вызовы, мы должны сплотиться, беречь наше единство и трудиться на благо Казахстана», – сказал президент Казахстана.

Как сообщила пресс-служба Акорды, рабочая поездка Токаева в Жамбылскую область началась с возложения цветов к памятнику писателя Шерхану Муртазе. Президент подчеркнул, что писатель внес огромный вклад в развитие национальной духовности.

В сентябре прошлого года председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с президентом РК заявил, что Китай будет решительно поддерживать Казахстан в защите независимости, суверенитета и территориальной целостности. В октябре прошлого года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также высказался в поддержку территориальной целостности Казахстана.

Читайте также