Крупнейший аквапарк в Центральной Азии построят в Таразе

Опубликовано
Аквапарк международного уровня откроют в Таразе. Фото пресс-службы Kazakh Invest

На территории озера Зербулак в Таразе началось строительство крупнейшего в Центральной Азии аквапарка международного уровня.

Как сообщили в пресс-службе нацкомпании Kazakh Invest, проект строится в рамках программы по развитию туризма.

«Зона включает в себя кроме озера Зербулак, крупнейший аквапарк в Центральной Азии, аллею, пятизвездочную гостиницу, SPA-центр и прочие объекты сферы обслуживания. Они будут функционировать как единый комплекс по типу развлекательного центра», — сообщил региональный директор Kazakh Invest Арнольд Геринг.

В строительстве комплекса задействовано большое количество техники и создано 40 новых рабочих мест. Как только аквапарк заработает, постоянную работу получат 20 человек.

Стоимость первого этапа проекта составляет — 1,2 млрд тенге. Планируется установка 14 видов аттракционов и системы генерации волнового бассейна, а также бассейна для горок. Все оборудование аквапарка будет завезено из Турции.

В нацкомпании подчеркнули, что приобретаемые аттракционы имеют международные стандарты и соответствуют необходимым требованиям.

Для улучшения туристического потенциала областного центра Жамбылской области в прошлом году в Таразе отремонтировали железнодорожный вокзал.

Читайте также