Алибеков, Коянбаев и Шонбай поборются за депутатские кресла в мажилисе от партии Respublica

Опубликовано
старший корреспондент отдела General News
Первый съезд партии Respublica. Фото пресс-службы партии

Популярные в Казахстане блогеры вошли в список кандидатов в депутаты мажилиса от партии Respublica. Среди них бизнесмен Бейбит Алибеков, экс-кавээнщик Нурлан Коянбаев, коуч-бизнес- тренер Куаныш Шонбай.

В понедельник, 6 февраля, в Астане прошел первый съезд партии Respublica. Во время него были утверждены 29 кандидатов в мажилис парламента.

В число кандидатов в депутаты мажилиса от партии Respublica, выдвигаемых по партийным спискам, вошли: Айдарбек Ходжаназаров, Айтуар Кошмамбетов, Асель Дакен, Асем Абдраимова, Бакытбек Хамит, Бейбит Алибеков, Дамир Суентаев, Данара Смайл, Дархан Иманашев, Динара Наумова, Динара Шукижанова, Екатерина Смолякова, Ермек Умурзаков, Зейнолла Абдуманапов, Игорь Копайлов, Кайрат Маишев, Куаныш Шонбай, Куанышбек Мукаш, Кырмызы Жандосова, Нурлан Коянбаев, Нургуль Тау, Олжас Султанов, Олжас Болатбекулы, Олжас Куспеков и Руслан Берденов.

В число кандидатов от партии Respublica, выдвигаемых по одномандатным территориальным избирательным округам, вошли: Багила Балтабаева, Махамбет Хасенов, Назигуль Шаймарданова, Сырымбек Тау.

Ранее сообщалось, что все зарегистрированные в стране политические партии были допущены к выборам депутатов в мажилис и маслихаты всех уровней.

Выборы депутатов мажилиса в Казахстане состоятся 19 марта. На эту же дату запланированы выборы депутатов маслихатов.

Читайте также